Поджог или «вилка в розетке»

22.07.2013 11:18
Поджог или «вилка в розетке»

 

Поджог рассматривается как одна из версий причины пожара на рынке «Первомайский». Испытательной пожарной лабораторией практически установлен  очаг воспламенения– это одно из складских помещений.


«Рассматриваются несколько версий возникновения пожара –
неосторожное обращение с огнем лиц, пользовавшихся данным помещением, учитывая, что пожар произошел вскоре после их ухода,
оставление включенным электрических  приборов,
не исключается версия аварийной работы режима электрооборудования, их неправильная эксплуатация, либо монтаж.
Также рассматривается версия поджога», - сообщил сайту «Слово» начальник отдела дознания МЧС по РСО-Алания Геннадий Ляшов.
В данный момент на территории рынка сотрудниками  отдела дознания – проводится  осмотр каждого помещения, для наиболее точного определения причины пожара.
В результате пожара пострадали около 7 арендаторов, сгорели  складские помещения и торговые залы. Ущерб подсчитывается. Огнем была охвачена кровля площадью более 300 кв.м.
После ликвидации пожара и проведения осмотра места происшествия, администрацией и работниками рынка уже началось восстановление кровли – снята старая обрешетка, КАМАЗами вывозится пожарный мусор, обновляется крыша.

Зарина Гутиева

 

Транскам открыли.

19.07.2013 | 13:42

Транскавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией восстановлена для проезда транспорта.

Кармадон может приносить пользу

19.07.2013 | 12:29

По замыслу студентов СК ГМИ, Кармадонское ущелье можно вернуть к жизни при помощи пяти архитектурных комплексов, расположенных в наиболее благоприятных и безопасных местах ущелья.

"Барс" потерял хозяина

19.07.2013 | 11:21

Молодежный краеведческо-туристический Центр "Барс", открытый девять лет назад как государственное учреждение, ликвидирован. За почти десятилетнюю деятельность он стал одним из любимых мест активного отдыха молодежи.

В Моздокском районе уничтожены авиабомбы.

19.07.2013 | 10:46

На территории Моздокского района обнаружены три взрывоопасных предмета – предположительно авиабомбы времён Великой Отечественной войны.

Транcкам закрыт, но ненадолго

19.07.2013 | 09:42

Траснкавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией закрыта для проезда транспорта в обоих направления из-за сели сошедшей на дорогу на 68 километре трассы.

25,7 млн рублей - задолженность по зарплате в Северной Осетии.

19.07.2013 | 08:56

По сведениям государственной инспекции труда республики, еще в апреле долг перед работниками составлял 29,5 млн рублей.

Они владеют формулой любви

18.07.2013 | 11:31

В День семьи, любви и верности в Осетии чествовали семейные пары, прожившие в браке долгую и счастливую жизнь. 70 пар на специально организованном торжестве были удостоены медалями и памятными подарками.

Спикер молодежного парламента Северной Осетии поддержал националистов

17.07.2013 | 14:20

Спикер молодежного парламента Северной Осетии Тимур Сагеев не видит проблем в предложении русских националистов регулировать внутреннее передвижение жителей кавказских республик по России.

Пробежки по небесам или skyrunning пройдут в горном Даргавсе

17.07.2013 | 13:52

Любители острых ощущений и экзотических видов спорта смогут насладиться уникальным зрелищем, побывав 20 июля на шестом этапе Чемпионата России по скайранингу или скоростному восхождению в горы.

Курительные смеси признаны наркотиком.

16.07.2013 | 19:28

Правительством России постановлено, что в перечень наркотических средств будут внесены «курительные смеси».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31