Погорельцы Мизура получат сертификаты на новое жилье

27.11.2013 21:57
Погорельцы Мизура получат сертификаты на новое жилье

11 семей поселка Мизур, оставшиеся без жилья в результате пожара в марте этого года, в декабре получат сертификаты на новое жилье и по 100 тысяч рублей на каждого в связи с полной утратой имущества, а также единовременную помощь – по 10 тысяч рублей на каждого.

Напомним, что 16 марта в п. Мизур Алагирского района во время сильного ветра произошло замыкание электропроводов, в следствие чего возник пожар, от которого сгорели три частных дома, один двухэтажный восьмиквартирный дом и хозяйственные постройки. Сильно пострадало от пожара и трехэтажное здание общежития. Благодаря слаженным действиям пожарных и добровольцев, человеческих жертв удалось избежать. 11 семей, а если быть точными, 31 человек, в одночасье остались без крыши над головой и своего имущества.

Тогда всем пострадавшим гражданам незамедлительно была выплачена за счет резервного фонда Главы и Правительства РСО-Алания единовременная материальная помощь из расчета по 10 тысяч рублей на человека и 25 тысяч рублей на каждую из 11 пострадавших семей. Администрацией местного самоуправления Алагирского района за счет средств муниципального бюджета была оказана материальная помощь из расчета по 7 тысяч рублей на каждую семью. Депутатами Парламента Республики была оказана материальная помощь из расчета 5 тысяч рублей на каждую семью. Организациями республики была оказана гуманитарная помощь. Гражданам, у которых сгорели хозпостройки, АМС Алагирского района безвозмездно выделила строительные материалы.

60 детей смогут провести летние каникулы в детском лагере бывшей сельской школы Чми.

12.07.2013 | 12:51

К услугам детей несколько игровых и спортивных площадок: баскетбольная, волейбольная, беседки для проведения досуга, также открытый бассейн.

Лейтенант полиции завоевала для Осетии вторую бронзовую медаль

12.07.2013 | 12:39


На проходящей в Казани Всемирной Универсиаде-2013 сотрудник МВД по РСО-Алания лейтенант полиции Маргарита Гурциева, выступающая в составе российской сборной по дзюдо, в командном зачете завоевала бронзовую медаль.

Достопримечательная битва продолжается

12.07.2013 | 01:46

В самом разгаре основной этап конкурса "Россия 10", но его предварительные итоги для нас малоутешительны, потому как далеки от лидирующих позиций. Осетия с Ми-даграбинскими водопадами занимает 29 текущее место, обойдя замковой комплекс Ингушетии "Вовнуш-ки" и высочайшую вершину Кавказа и Европы гору "Эльбрус". Другие семь памятников культурного и исторического наследия нашей республики расположились еще дальше.

Кладбищем игровых автоматов стал Владикавказский городской полигон

11.07.2013 | 12:07

Прокуроры Затеречного района сегодня  уничтожили 17 игровых аппаратов ранее изъятых в незаконно действовавшем игорном заведении.

 

 

Покупаем оружие

11.07.2013 | 07:30

Правительство Северной Осетии  планирует возобновить работу по добровольной сдаче населением  оружия взамен на денежную компенсацию. 

 

Долги Осетии за свет - 62 миллиона рублей

11.07.2013 | 07:15

Более 60 миллионов рублей задолжала за свет ОАО «Севказказэнерго" Северная Осетия . 

 

Необычная запись гостей из Испании.

10.07.2013 | 12:49

В  книге отзывов посетителей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Федерального государственного казенного учреждения появилась интересная запись.

       

Преступная группа во главе с главным врачом Республиканского кожно-венерологического диспансера понесла наказание

10.07.2013 | 12:26

Советским районным судом г.Владикавказа вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной преступной группы, созданной главным врачом Государственного Бюджетного учреждения «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Министерства здравоохранения РСО-Алания Гудиевым Русланом Мусаевичем. 

Владислав Валиев - победитель первенства Европы

10.07.2013 | 12:22


7 июля в Скопье (Македония) завершилось первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева с рабочим визитом посетила СИЗО-1 УФСИН России по РСО – Алания

23.06.2026 | 11:23

Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия – Алания Тамара Плиева в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ильи Дзадзиева с рабочим визитом посетила следственный изолятор №1.

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах

23.06.2026 | 10:22

В этом году большее количество бюджетных мест направлено на подготовку будущих педагогов, врачей, инженерно-технические специальности.

На «Госуслугах» расширили сервис поступления в вузы новыми функциями

22.06.2026 | 15:01

Теперь на портале автоматически отображаются достижения и доступен поиск по индивидуальному номеру в списке поступающих.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930