Полпред Меликов призвал журналистов «Давать правильную информацию»

19.11.2014 20:02
Полпред Меликов призвал журналистов «Давать правильную информацию»
В среду Сергей Меликов встретился с активистами общественных организаций Северной Осетии.

 «Это уже была вторая встреча Полпреда с североосетинской общественностью, и прежде чем выслушать вопросы от собеседников, Сергей Меликов обратил внимание на то, как в различных средствах массовой информации, особенно в интернете, была интерпретирована его первая встреча, которая прошла 17 июля»,- отмечает пресс-служба Главы републики.

В первую очередь Полпред обратился к журналистам:
«Мне бы хотелось, чтобы вы давали правильную информацию.  В последнее время я отмечаю, что отдельные ваши коллеги в результате неправильно поданной информации, наоборот обостряют некоторые проблемы, и на самом деле все это возмущает. Мне бы хотелось, чтобы все эти диктофоны давали бы такую информацию, которая бы не выдергивала отдельные фразы из контекста моего выступления или выступления Таймураза Дзамбековича. Рядом со мной Глава республики - уважаемый человек, старше многих из здесь присутствующих, и заслуживает уважения, а не передергивания, банальной критики отдельных слов, которые он произносит. После прошлой встречи мне неприятно все это было читать в различных блогах. Скажу правду. Мне противно было давать какую-либо оценку тому, что вы написали и где –то обсудили в каких-то статьях, где вы начали рассказывать вещи о каких-то непонятных шашлыках, превратив шутку, которой с вами поделился уважаемый человек, в банальную тему для обсуждения. Мне бы не хотелось, чтобы из слов Полномочного Представителя Президента России выдергивались отдельные фразы и становились поводом для обсуждения, чтобы слова присутствующих здесь ветеранов облекались в какие-то непонятные формы. Поэтому очень прошу вас и призываю, чтобы вы давали информацию о нашей сегодняшней открытой встрече объективно. У меня нет тайн, и я готов ответить на все вопросы, готов высказать мнение официальных властей и собственное мнение. Если мне задаются вопросы и эти вопросы становятся пиковыми для отдельных публикаций, я всегда стараюсь на них ответ не давать, а взять время для того, чтобы разобраться, так это было с «Электроцинком». Я обещал, что побываю на «Электроцинке», чтобы разобраться, и вчера там был. Но при прошлой встрече это было неправильно трактовано  и искажено. И я бы хотел, чтобы уважаемые коллеги – пишущие, снимающие, «блогирующие» - давали информацию объективно».

Владикавказ занял 11 место в рейтинге развития городов юга России

01.08.2014 | 11:11

Расширяем пространство развития - так назван первый рейтинг развития городов юга России, составленный аналитическим центром «Эксперт ЮГ». В исследование развития городов Юга были включены 30 городов ЮФО и СКФО с населением свыше 100 тысяч человек. Город Владикавказ в рейтинге занял 11 место и его потенциал оценивается как средний.

«Бело-красно-желтые панамки» покорили «Селигер»

01.08.2014 | 10:52

С 20 по 27 июля прошел второй поток Всероссийского образовательного форума «Селигер 2014» в направлениях «Инновации», «Предпринимательство», «Все Дома», «Информационный поток» и «Молодежное самоуправление». Форум собрал 4000 человек из 85 регионов страны.

Участники автопробега «Экспедиция 2014» прибыли в Республику Северная Осетия-Алания

01.08.2014 | 10:43

Движениями «Убитые дороги» и «Общероссийский народный фронт» проводится автопробег «Экспедиция-2014», цель которого является осуществления общественного и профессионального мониторинга состояния Российских автомобильных дорог. Участники автопробега прибыли в Северную Осетию 31 июля.

88-летняя женщина скончалась в результате полученных от племянника ножевых ранений

31.07.2014 | 11:16

55-летний владикавказец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевые ранения своей 88-летней тёте. Пожилая женщина от полученных ран скончалась.

Судный стадион

31.07.2014 | 10:57

Прошло заключительное слушание между Агентство страхования вкладов (АСВ) с Минимуществом и прокуратурой республики отстаивающих свое право по делу республиканского стадиона "Спартак"

С августа работающие пенсионеры Северной Осетии начнут получать пенсию в повышенном размере

31.07.2014 | 10:15

В августе 2014 года работающие пенсионеры Северной Осетии начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации

Хетаг Хугаев выступит на юношеских Олимпийских Играх

30.07.2014 | 12:34

С 16 по 28 августа в китайском Нанкине пройдут II летние юношеские Олимпийские игры, в которых примет участие осетинский тяжелоатлет Хетаг Хугаев.

Федеральный инспектор по РСО-Алания посетил завод «Электроцинк»

30.07.2014 | 11:31

С рабочим визитом на ОАО «Электроцинк» побывал главный федеральный инспектор по Республике Северная Осетия-Алания Алексей Круглов.

Ремонт автодороги Ардон - Дигора завершится раньше запланированного срока

30.07.2014 | 11:11

Сергей Такоев проинспектировал ход дорожных работ в республике

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031