Правительство Северной Осетии договорилось о возобновлении подачи газа во Владикавказ

29.07.2013 09:45
Правительство Северной Осетии договорилось о возобновлении подачи газа во Владикавказ

Правительство Северной Осетии договорилось с газовиками о возобновлении подачи газа котельным Владикавказа, гарантировав разработать график погашения долга владикавказских теплосетей в сумме 111,2 миллионов рублей к сентябрю, сообщил исполняющий обязанности директора северо-осетинского филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Александр Федяшев.
По его словам соответствующее гарантийное письмо правительства республики поступило в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в субботу, после чего газоснабжение котельных Владикавказа было полностью восстановлено.
Ограничение поставок газа в котельные столицы республики началось в понедельник 22 июля, к среде без горячего водоснабжения, по данным правительства республики, остались около 35 тысяч жителей города. Всего подача газа была прекращена более чем в 40 котельных. Исключение газовая компания сделала для 18 котельных, обеспечивающих горячей водой социальные объекты Владикавказа, в том числе: больницы, школы-интернаты и дома ребенка.
"После договоренностей, достигнутых с руководством Северной Осетии в пятницу, были подключены восемь котельных. В субботу, после получения гарантийного письма Правительства РСО-А, подача газа на все котельные была возобновлена в полном объеме", - сказал Александр Федяшев.
Он подчеркнул, что газ в квартиры и дома горожан все это время продолжал поступать без ограничений. "Все это время компания поставляла газ в котельные, обеспечивающие социальные объекты, в дома и квартиры горожан. Мы никому в квартирах газ не отключали", - добавил он.
Федяшев также отметил, что городским теплосетям изначально предлагалось предоставить список добросовестных плательщиков, "чтобы найти техническую возможность не ограничивать их в пользовании горячей водой, однако такого списка нам предоставлено не было, и компания была вынуждена пойти на частичное прекращение поставки газа котельным ОАО "Владикавказские тепловые сети". Поэтому последовавшие от теплосетей обвинения в том, что мы оставили без горячей воды добросовестных плательщиков, считаю некорректными. Поставлять жителям тепло и горячую воду - прямая обязанность предприятий тепловых сетей", - сказал он.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фонд «Защитники Отечества» содействует ветеранам специальной военной операции в получении новых навыков и профессиональной реализации

30.06.2026 | 13:50

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

Владимир Путин обозначил меры по стабилизации топливного рынка и обеспечению регионов горючим

30.06.2026 | 12:10

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле совещание по вопросам снабжения регионов топливом, в ходе которого обозначил ключевые направления работы по стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031