Приговор похитителю людей вынесет Верховный суд Северной Осетии

09.12.2013 08:54
Приговор похитителю людей вынесет Верховный суд Северной Осетии
Верховный суд Северной Осетии в понедельник огласит приговор жителю Пригородного района республики обвиняемому в бандитизме, похищении людей, вымогательстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

"В 2006 года Александр Наниев добровольно вошел в состав устойчивой вооруженной группы, целью которой являлось похищение граждан для последующего выкупа",- сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Северной Осетии, Эдуард Гусов. уточнил он. 

По словам Гусова, согласно материалам следствия, в ноябре 2006 года Наниев совместно с другими членами банды, действуя по заранее разработанному плану похитили 20-летнего сына местного предпринимателя, и удерживая в яме одного из частных домовладений в селении Гизель, требовали у родственников за его освобождение 5 миллионов долларов США.
В ходе переговоров сумма была снижена до 700 тысяч долларов США. После уплаты злоумышленникам указанной суммы, потерпевший был освобожден. 

Через год обвиняемый также действуя в составе банды по заранее разработанному плану похитил бизнесмена из Москвы и привез в заранее подготовленное место в одно из частных домовладений Пригородного района. Удерживая здесь похищенного, участники банды требовали у его родственников за освобождение 10 миллионов долларов США. Через год не получив выкуп злоумышленники убили мужчину и чтобы скрыть похищение, закопали тело на окраине селения Тарское.

" В ходе следствия 56- летний Наниев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство",- добавил Гусов. 

 

Отличники СОГУ получили заветные красные дипломы

16.07.2014 | 10:00

В понедельник в концертном зале СОГУ им. Коста Хетагурова состоялось торжественное вручение дипломов отличия. В этом году 156 из 1408 выпускников самого главного вуза Северной Осетии удостоились получения красных дипломов.

Фильм Вадима Цаликова принял участие в XXXVI-ом московском международном кинофестивале

15.07.2014 | 12:22

Документальная лента "Беслан. Память" снята к 10-летию бесланской трагедии. На престижном ММКФ работа осетинского режиссера представлена в проекте "Новое документальное кино". Фильм был показан в московском Доме кино в рамках программы, которая не входит в конкурсную часть, к участию приглашались только лучшие картины, сделанные за прошедший год.

Одиннадцати владикавказским семьям вручены сертификаты на приобретение личного жилья

15.07.2014 | 11:51

В торжественной обстановке сертификаты молодым многодетным семьям вручили первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Майран Тамаев и начальник Отдела по жилищным вопросам Заурбек Агузаров.

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ УЛУЧШАЮТСЯ

15.07.2014 | 11:24

В УФСИН России по РСО-Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2014 года.

Абитуриенты отдают предпочтение профессиям юриста и экономиста.

15.07.2014 | 11:16

Процесс подачи документов в вузы республики еще не завершен. Но о предпочтениях молодежи предварительные выводы сделать уже можно. Напомним, что документы принимаются до 25 июля.

В Северной Осетии задержаны руководители "Диг-Банка"

15.07.2014 | 09:00

В Северной Осетии задержаны председатель правления "Диг-Банка" Ризо Гуджараидзе и глава Совета директоров Сергей Цаллагов. Об этом сегодня сообщил замминистра внутренних дел, начальник Следственного управления при МВД по Северной Осетии Дмитрий Копанев.

Правительство, профсоюзы и работодатели договорились о сотрудничестве

14.07.2014 | 15:30

В пятницу Правительство РСО-Алания, Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания и республиканское объединение работодателей подписали Трехстороннее соглашение на 2014 – 2016 годы.

Молодежь Осетии отправилась на «Селигер»

14.07.2014 | 10:10

Стартовал очередной международный молодежный форум «Селигер». Первая смена пройдет с 13 по 20 июля в четырех направлениях: «Беги за мной», «Команда 2018», «Технология добра» и «АРТ квадрат».

ПРАЗДНИКИ ОСТАНУТСЯ, А ВЫХОДНЫЕ ДНИ - ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ

11.07.2014 | 11:21

Повестка дня вчерашнего заседания Совета Парламента состояла без малого из сорока вопросов, пять из которых так и не получили поддержки у североосетинских депутатов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930