Приговор похитителю людей вынесет Верховный суд Северной Осетии

09.12.2013 08:54
Приговор похитителю людей вынесет Верховный суд Северной Осетии
Верховный суд Северной Осетии в понедельник огласит приговор жителю Пригородного района республики обвиняемому в бандитизме, похищении людей, вымогательстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

"В 2006 года Александр Наниев добровольно вошел в состав устойчивой вооруженной группы, целью которой являлось похищение граждан для последующего выкупа",- сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Северной Осетии, Эдуард Гусов. уточнил он. 

По словам Гусова, согласно материалам следствия, в ноябре 2006 года Наниев совместно с другими членами банды, действуя по заранее разработанному плану похитили 20-летнего сына местного предпринимателя, и удерживая в яме одного из частных домовладений в селении Гизель, требовали у родственников за его освобождение 5 миллионов долларов США.
В ходе переговоров сумма была снижена до 700 тысяч долларов США. После уплаты злоумышленникам указанной суммы, потерпевший был освобожден. 

Через год обвиняемый также действуя в составе банды по заранее разработанному плану похитил бизнесмена из Москвы и привез в заранее подготовленное место в одно из частных домовладений Пригородного района. Удерживая здесь похищенного, участники банды требовали у его родственников за освобождение 10 миллионов долларов США. Через год не получив выкуп злоумышленники убили мужчину и чтобы скрыть похищение, закопали тело на окраине селения Тарское.

" В ходе следствия 56- летний Наниев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство",- добавил Гусов. 

 

Вернуть кредит доверия

10.12.2013 | 14:56

Разработаны новые механизмы контроля за проведением ЕГЭ, который в 2014-ом предстоит пройти 700 тысячам российских школьников - об этом сообщил руководитель Федерального агентства по надзору в сфере образования Сергей Кравцов.

Нештатный сводный отряд МЧС к работе готов

09.12.2013 | 16:49

Нештатный сводный отряд управления МЧС по Северной Осетии прошел проверку на готовность в любую минуту предотвратить возникновение внештатных чрезвычайных ситуаций.

Адвокатская жадность может привести на скамью подсудимых

09.12.2013 | 15:07

возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего адвоката адвокатского кабинета «ДавАрс», который подозревается в совершении преступления по статье «предложение посредничества во взяточничестве».

В Беслане пройдет турнир памяти заслуженных тренеров Дзагоева и Наниева

09.12.2013 | 15:02

13- 14 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе города Беслан пройдет турнир по вольной борьбе среди юношей

Верховный суд СевОсетии приговорил члена банды похитителей людей к 10 годам колонии строгого режима

09.12.2013 | 13:12

признав его виновным обвиняемого в бандитизме, похищении людей, вымогательстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов

Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии

09.12.2013 | 08:56

Руководство Северной Осетии в понедельник торжественно откроет 14-километровый объезд города Моздок, реконструкция которого продолжалась 14 лет.

Природный газ пустят в пять населенных пунктов Моздокского района

09.12.2013 | 08:52

Торжественный пуск газа в пять населенных пунктов Моздокского района, общая сумма газификации которых составила 65 миллионов рублей, состоится в понедельник в Северной Осетии,

«Ёлки 3» возвращаются во Владикавказ!

06.12.2013 | 18:49

Владикавказцы нарядят новогоднюю ёлку своего города

Таймураз Мамсуров подписал распоряжение, согласно которому занятия в школах будут начинаться с девяти часов утра

06.12.2013 | 18:36

Сегодня Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал Распоряжение, согласно которому занятия в школах будут начинаться не с восьми, а с девяти часов утра

"И, конечно, припевать лучше хором"

06.12.2013 | 18:34

Совсем скоро школьники Владикавказа получат возможность проявить свои песенные таланты в конкурсе хоров, организованном по инициативе Главы администрации местного самоуправления г.Владикавказа Сергея Дзантиева

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930