Прокуратура Северной Осетии не удовлетворила жалобу жителя Чечни

13.02.2014 13:35
Прокуратура Северной Осетии не удовлетворила жалобу жителя Чечни

Житель города Грозного Уваха Айдамиров обвиняет сотрудников ГИБДД МВД по РСО-Алания в неправомерных действиях при применении фотофиксации. Речь идет о мобильных  камерах фотофиксации нарушений правил дорожного движения, которые устанавливаются в местах, где из-за превышения скоростного режима происходят ДТП.

На имя указанного гражданина по месту жительства пришли квитанции об оплате штрафа в размере 500 рублей. Нарушение о превышении скорости было зафиксировано в населенном пункте Северной Осетии Бруте.

С административным наказанием Айдамиров не был согласен и обратился за помощью в прокуратуру. Он настаивал -  перед камерами фотофиксации должны быть предупреждающие знаки. 

«В ходе проверки настоящей жалобы, поступившей на рассмотрение в УГИБДД МВД по РСО-Алания, - говорит старший помощник прокурора Затеречного района г. Владикавказ Вадим Бзыков, - указанные постановления по делу об административном правонарушении оставлены без изменения, а жалоба - без удовлетворения. Доводы, изложенные Увахой Айдамировым, признаны необоснованными. Нарушений в действиях сотрудников ГИБДД МВД по РСО-Алания не выявлено».

Вадим Бзыков разъяснил, что новый дорожный знак «8.23 «Фотовидеофиксация», который указывает - ведется видеозапись либо фотосъемка, действительно должен быть установлен, но лишь в местах расположения стационарных, а не мобильных, передвижных  камер.  А нарушение ПДД Увахой Айдамировым зафиксировал именно мобильный комплекс фотофиксации.

Между тем, как передает сайт СКФО, североосетинские депутаты готовят обращение на имя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с просьбой о внесении изменений в Правила дорожного движения. Народные избранники республики обеспокоены проблемой установки переносных камер фото и видеофиксации. По мнению законодателей, их использование больше направлено на взимание штрафов, нежели на повышение безопасности на дорогах. В своем обращении депутаты предлагают ввести норму, согласно которой, перед каждой переносной камерой видеофиксации должен быть установлен предупреждающий знак.

 

Соб.инф.

 

«Единая Россия» делает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования

15.05.2026 | 11:32

Президиум Генсовета партии рекомендовал брать в работу обращения, которые поступают на сайт естьрезультат.рф С такой инициативой выступил член Генсовета партии, Герой России, участник предварительного голосования «Единой России» Владимир Сайбель.

Школы Северной Осетии участвуют в новом этапе проекта «Билет в будущее»

14.05.2026 | 13:39

Общеобразовательные организации Северной Осетии снова активно подключаются к участию в проекте «Билет в будущее». Педагоги-навигаторы продолжают регистрировать своих обучающихся на платформе проекта.

Ну, что ж, привет всем активным школьникам, не упустите свой шанс! Артек, наука и маршрут в будущее

14.05.2026 | 13:37

Участники проекта «Билет в будущее» могут подать заявку на тематическую смену в Международном детском центре «Артек».

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

14.05.2026 | 11:39

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства продолжается

14.05.2026 | 10:05

Жители нашей республики старше 14 лет ещё могут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании и определить, какие общественные пространства будут благоустроены в 2027 году. Голосование продлится до 12 июня.

Стартовал прием заявок на Шестой Всероссийский форум классных руководителей

13.05.2026 | 12:35

С 29 сентября по 1 октября в Москве на площадке Национального центра «Россия» пройдет VI Всероссийский форум классных руководителей — одно из главных профессиональных событий для педагогов страны.

«Единая Россия» призвала к взвешенному подходу при применении норм о запрете пропаганды наркотиков и выступила против чрезмерной цензуры в культуре

13.05.2026 | 11:53

«Единая Россия» считает неоправданной и чрезмерной сложившуюся практику маркировки, изъятия текстов, вырезания сцен и ограничений доступа к произведениям литературы, музыки и кино, включая классику, входящую в золотой фонд отечественной культуры.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Семья из Северной Осетии представит республику в финале конкурса «Это у нас семейное»

01.07.2026 | 18:17

Семья Пешковых–Кузнецовых из Республики Северная Осетия – Алания вошла в число финалистов второго сезона всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фонд «Защитники Отечества» содействует ветеранам специальной военной операции в получении новых навыков и профессиональной реализации

30.06.2026 | 13:50

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031