Прокуратура не установила фактов нарушений при начислении зарплат бастовавшим врачам "скорой" во Владикавказе

16.08.2013 10:52
Прокуратура не установила фактов нарушений при начислении зарплат бастовавшим врачам

Прокуратура Северной Осетии не установила фактов ненадлежащих выплат заработной платы сотрудникам Владикавказской Станции скорой помощи, которые 13 августа провели забастовку жалуясь на снижение уровня зарплат после введения новой системы оплаты труда, сообщили РИА Новости в пресс- службе республиканской прокуратуры. 

По словам собеседника агентства, выводы о том, что врачам и водителям медучреждения зарплата выплачивается в полном объемы были сделаны по итогам совещания , которое прошло в четверг в прокуратуре республики . В обсуждении вопросов приняли участие представители руководящего состава минздрава, горздрава , инспекции по труду , а также главврач, председатель профсоюза и сотрудники станции скорой помощи .

"На совещании, с учетом имеющихся материалов прокурорской проверки, установлено, что заработная плата работникам «Станции скорой неотложной медицинской помощи», в том числе и водителям, выплачивается в полном объеме, предусмотренном соответствующими нормативными правовыми актами",- сказал собеседник агентства.


 По словам представителя прокуратуры установлено, что средняя заработная плата врачей за январь – июль 2013 года составила 23 894 рубля, по среднему медицинскому персоналу – 19 827 рубля, по младшему медицинскому персоналу - санитары-водители – 20 504 рубля.

Между тем собеседник агентства отметил, что действиям руководства «Станции скорой неотложной медицинской помощи" тем не менее будет дана правовая оценка за то, что медицинский персонал " не получил денежные средства в виде стимулирующих выплат" 

Открытым , по его словам, также остался вопрос повышенной нагрузки сотрудников " скорой" из- за кадрового дефицита , в результате которого не соблюдаются в полной мере стандарты оказания медицинской помощи населению. 

Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе 13 августа не вышли на линию, за исключением восьми бригад, которые обслуживали лишь экстренные вызовы. Люди жаловались на то, что после перехода на новую систему оплаты труда их зарплаты существенно снизились. Так по словам водителей карет скорой помощи, разница в выплаченных им суммах составила три тысячи рублей , а врачи заявляли о снижении в размере 6-7 тысяч рублей. Помимо выяснения ситуации с зарплатой, работники скорой помощи требовали также приведения в в соответствие с нормой количества бригад скорой помощи. Так, по словам старшего врача станции, из более чем 30 необходимых бригад в на линии выходит в лучшем случае 20, в среднем же их число не превышает 16-17 . В результате, помимо увеличения нагрузки на медиков, это приводит к существенным задержкам приезда к больным.

«Кочевая» история

03.12.2013 | 17:07

Впервые предметы древней культуры осетин покинут стены Национального музея и отправятся в путешествие по Северному Кавказу.

Поиски пропавшего в горах Северной Осетии британца приостановлены до лета.

03.12.2013 | 17:05

Спасатели из-за плохих погодных условий приостановили поиски пропавшего около месяца назад в горах Северной Осетии директора российского представительства "Датского совета по беженцам" Джона Стайлза

Чем дышим?

03.12.2013 | 15:13

В минувшее воскресенье на площади Победы состоялся очередной пикет представителей инициативной группы социальной сети "Одноклассники" "Электроцинк. Чем мы дышим".

Долгожданный томограф доставлен в республику

03.12.2013 | 11:19

В Северной Осетии создается центр современных методов диагностики, «сердцем и мозгом» которого станет долгожданный и столь необходимый аппарат - томограф. Сложный и дорогостоящий комплекс передан республиканскому здравоохранению благодаря усилиям члена Совета Федерации Олега Хацаева.

Инвестиции стартаперам

03.12.2013 | 11:18

Одно из первых соглашений на Северном Кавказе по развитию инновационных технологий было заключено вчера между правительством республики и мировым лидером - в сфере технологий компанией Майкрософт.

Мастера пера о патриотизме

02.12.2013 | 22:09

Третий раз во Владикавказе прошла церемония награждения победителей межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России». Жюри и эксперты на финальном этапе конкурса рассмотрели 146 заявок СМИ содержащих 452 работы из 55 субъектов РФ.

Уверенные шаги в науку

02.12.2013 | 22:06

В СК ГМИ(ГТУ) завершился XV республиканский научный конкурс молодых исследователей "Шаг в будущее Осетии".

Алан Татаров стал почетным гражданином Нижнего Новгорода.

02.12.2013 | 18:59

Руководитель общественной поисковой организации «Харон» Алан Татаров стал почетным гражданином Нижнего Новгорода.

К юбилею Светланы Адырхаевой

02.12.2013 | 18:58

В этом году отмечает свой юбилей народная артистка СССР, член художественного совета балетной труппы и балетмейстер-репетитор Государственного академического Большого театра России, наша выдающаяся соотечественница Светлана Адырхаева

Универсализация всей страны

02.12.2013 | 18:56

Создание в Северной Осетии единого Центра процессинга и биллинга обсуждалось на рабочей встрече Председателя Правительства Сергея Такоева с делегацией Сбербанка РФ во главе с вице-президентом банка Алексеем Поповым, который также является президентом открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031