Прокуратура не установила фактов нарушений при начислении зарплат бастовавшим врачам "скорой" во Владикавказе

16.08.2013 10:52
Прокуратура не установила фактов нарушений при начислении зарплат бастовавшим врачам

Прокуратура Северной Осетии не установила фактов ненадлежащих выплат заработной платы сотрудникам Владикавказской Станции скорой помощи, которые 13 августа провели забастовку жалуясь на снижение уровня зарплат после введения новой системы оплаты труда, сообщили РИА Новости в пресс- службе республиканской прокуратуры. 

По словам собеседника агентства, выводы о том, что врачам и водителям медучреждения зарплата выплачивается в полном объемы были сделаны по итогам совещания , которое прошло в четверг в прокуратуре республики . В обсуждении вопросов приняли участие представители руководящего состава минздрава, горздрава , инспекции по труду , а также главврач, председатель профсоюза и сотрудники станции скорой помощи .

"На совещании, с учетом имеющихся материалов прокурорской проверки, установлено, что заработная плата работникам «Станции скорой неотложной медицинской помощи», в том числе и водителям, выплачивается в полном объеме, предусмотренном соответствующими нормативными правовыми актами",- сказал собеседник агентства.


 По словам представителя прокуратуры установлено, что средняя заработная плата врачей за январь – июль 2013 года составила 23 894 рубля, по среднему медицинскому персоналу – 19 827 рубля, по младшему медицинскому персоналу - санитары-водители – 20 504 рубля.

Между тем собеседник агентства отметил, что действиям руководства «Станции скорой неотложной медицинской помощи" тем не менее будет дана правовая оценка за то, что медицинский персонал " не получил денежные средства в виде стимулирующих выплат" 

Открытым , по его словам, также остался вопрос повышенной нагрузки сотрудников " скорой" из- за кадрового дефицита , в результате которого не соблюдаются в полной мере стандарты оказания медицинской помощи населению. 

Водители и врачи станции скорой помощи во Владикавказе 13 августа не вышли на линию, за исключением восьми бригад, которые обслуживали лишь экстренные вызовы. Люди жаловались на то, что после перехода на новую систему оплаты труда их зарплаты существенно снизились. Так по словам водителей карет скорой помощи, разница в выплаченных им суммах составила три тысячи рублей , а врачи заявляли о снижении в размере 6-7 тысяч рублей. Помимо выяснения ситуации с зарплатой, работники скорой помощи требовали также приведения в в соответствие с нормой количества бригад скорой помощи. Так, по словам старшего врача станции, из более чем 30 необходимых бригад в на линии выходит в лучшем случае 20, в среднем же их число не превышает 16-17 . В результате, помимо увеличения нагрузки на медиков, это приводит к существенным задержкам приезда к больным.

Во Владикавказском аэроклубе вспомнят имена 29 героев павших на полях Великой Отечественной

16.08.2013 | 20:17

В рамках празднования Дня Воздушного флота во Владикавказком аэроклубе пройдут торжественные мероприятия

Глава фонда Гергиева осужден за хищение 245 миллионов

15.08.2013 | 19:37

Экс-директор "Фонда Валерия Гергиева" Игорь Зотов получил восемь лет за расхищение средств, предназначенных для благотворительности.

Международный музыкальный фестиваль WOMADRussia пройдет в Пятигорске.

15.08.2013 | 16:23

Известные в Осетии певцы и музыкальные коллективы примут участие в Международном музыкальном фестивале WOMADRussia

Шестеро студентов из Северной Осетии прерывают учебу в Египте из-за беспорядков

15.08.2013 | 13:14

Духовное управление мусульман Северной Осетии (ДУМСО) оказывает содействие в возвращении на родину из Каира шести жителей республики, которые находились в Египте по их рекомендации

Северная Осетия выплатила МРСК "Северного Кавказа" 500 млн рублей долга

15.08.2013 | 11:53

Северная Осетия погасила основную часть долга перед ОАО "МРСК Северного Кавказа" в размере 500 миллионов рублей, сообщил в среду вечером во Владикавказе вице-премьер республики Константин Габисов

Выемка документов проходит в инспекции ФНС по Владикавказу - глава управления

15.08.2013 | 11:47

Правоохранительные органы проводят выемку документов в межрайонной инспекции ФНС России по Владикавказу в рамках расследования дела в отношении гендиректора североосетинской "дочки" "РусГидро" Виталия Тотрова

Генпрокуратура обжаловала отказ взять под стражу главу североосетинской "дочки" "РусГидро"

15.08.2013 | 10:42

Генпрокуратура подала апелляционную жалобу на отказ суда арестовать гендиректора североосетинской "дочки" "РусГидро" Виталия Тотрова

Жителя поселка Майское задержали за звонок о готовящемся покушении на главу Ингушетии

15.08.2013 | 10:28

Силовики задержали жителя Поселка Майское Северной Осетии, который накануне позвонил в дежурную часть Назрани и заявил о якобы готовящемся покушении

Прокуратура даст правовую оценку по факту забастовки сотрудников "скорой" во Владикавказе

15.08.2013 | 09:48

Прокуратура Северной Осетии приступила к проверке коллективного обращения работников Владикавказской "Станции скорой медицинской помощи"

Открытие ежегодного оздоровительного этнокультурного лингвистического лагеря «Нарты»

14.08.2013 | 11:29

Открытие ежегодного оздоровительного этнокультурного лингвистического лагеря «Нарты» состоится 15 августа на базе санатория «Осетия».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031