Проводницам запретили передавать посылки
24.01.2014 20:44
Транспортная прокуратура решила искоренить случаи передачи посылок через проводниц, заявил журналистам на пресс-конференции владикавказский транспортный прокурор Александр Комаристый. "Любая из этих посылок может быть потенциальной угрозой. В целях обеспечения безопасности должностные инструкции запрещают проводникам принимать от граждан какие-либо предметы. На любом вокзале есть багажная контора, которая принимает официально все посылки", - сказал прокурор. Он также пояснил, что нежелание граждан пользоваться официальными услугами связано с тем, что оформление посылок занимает больше времени, да и не в каждом поезде есть багажный вагон, из-за чего отправление задерживается на несколько дней.
По словам Александра Комаристого, сотрудники его ведомства навели порядок и с провозом спиртного на Владикавказских поездах всех направлений. "Закон предусматривает норму провоза багажа до 36 кг. будут ли это вещи или спиртное, дело пассажира", - прокомментировал прокурор.
Объектом повышенного внимания транспортной прокуратуры является Таможня. Совместными усилиями двух структур ведется борьба с контрабандой в сфере защиты экономических интересов России.
В обязанности ведомства также входит соблюдение прав граждан. "К нам поступали жалобы в этом году по поводу больших очередей. Дело в том, что пункт пропуска не расчитан на такие мощности. Вопрос усовершенствования пропускной способности на границе находится сейчас на стадии разработки",- сообщил Александр Комаристый. Кроме того, он добавил, что к лету может быть принято решение по упрощению процедуры перехода через границу путем минимизации оформления документов. Увеличение числа сотрудников в летний период также снимет напряжение на таможне.
Держим курс ВМЕСТЕ!
29.06.2026 | 14:06
В Управлении Росреестра по Северной Осетии состоялась стратегическая сессия под названием «Держим курс ВМЕСТЕ», центральной темой которой стала капитализация территорий страны. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления, филиала ППК «Роскадастр», а также представители органов власти республики и местного самоуправления.
"Билет в будущее"
25.06.2026 | 14:11
26 июня в 13:00 в рамках Всероссийского проекта ранней профориентации школьников "Билет в будущее" пройдет 6встреча с Председателем комитета Парламента РСО-Алания по национальной политике и делам молодежи, координатор партийного проекта "Детский спорт" Георгием Джиоевым.