Референдума не будет.
Как сообщил лидер югоосетинской политической партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов , 2014 году референдума о вхождении Южной Осетии в Россию не будет.
Для молодой Республики этот вопрос является основным, если не сказать главным.
Идея о проведении референдума по воссоединению Южной Осетии с Северной Осетией в составе России не является пиаром. Республика должна развиваться, а ее граждане чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Как утверждает Анатолий Бибилов, этот вопрос стоит в ряде первых партийной программы.
Напомним, что в начале этого года «Единая Осетия» выступила в СМИ с инициативой проведения референдума о воссоединении Южной Осетии с Северной в составе России одновременно с парламентскими выборами, которые состояться в середине года. Однако на обращение, которое 13 января поступило на имя президента Республики Леонида Тибилова, глава ответил отказом, посчитав это пиар-акцией которая направлена на привлечение внимания избирателей.
Анатолий Бибилов в свою очередь отметил, что позиция президента, как главы государства, ему понятна. «К его мнению мы, безусловно, прислушиваемся. И не делаем трагедии из того, что в этом году референдум не будет проведен. Но мы намерены и дальше работать в этом направлении», — заверил политик.
.



