Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

13.08.2026 13:36
Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

На Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников отряда специального назначения «Булат», погибших 28 лет назад при исполнении служебного долга.

В памятной церемонии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Алексей Костаусов, личный состав регионального ведомства, ветераны, родственники и друзья погибших.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы.

«Сегодняшняя дата посвящена трагическим событиям 1998 года, когда четверо героев из отряда специального назначения «Булат» — Батраз Магометов, Алексей Тедеев, Алан Козаев и Сергей Никонов — отдали свои жизни, исполняя служебный долг. Отважные бойцы охраняли административную границу Республики Северная Осетия – Алания и вступили в бой с незаконным вооруженным формированием. Все они были посмертно награждены орденами Мужества. Мы должны сделать все возможное, чтобы их подвиг не был забыт. Имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, должны передаваться из уст в уста, а память о них — храниться в сердцах вечно», — отметил заместитель начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Алексей Костаусов.

 

Осетинский Кубок Европы

07.08.2013 | 12:02

Воспитанник осетинской школы дзюдо Аслан Лаппинагов завоевал золотую медаль

Международный молодежный лагерь на территории Северной Осетии

06.08.2013 | 14:21

На территории нашей республики будет организован Международный молодежный лагерь.

Могилу знатной сарматской "амазонки" V-IV в до н.э. нашли в Оренбуржье.

06.08.2013 | 14:09

Нетронутая могила знатной сарматской женщины, захороненной более 2,5 тысячи лет назад

На окраине селения Кодахджин обнаружена человеческая конечность

06.08.2013 | 12:15

Жителей селения Кодахджин привела в шок обнаруженная на окраине селения нижняя человеческая конечность.

Новая парковая зона.

06.08.2013 | 11:32

На месте бывшего рынка «Фаллой» построят парковую зону и благоустроят набережную

В Чермене отец смертельно ранил сына

06.08.2013 | 10:34

63-летний житель с.Чермен в ходе возникшей ссоры нанес своему 22-летнему сыну ножевое ранение.

Юбилейный вечер, посвященный 90-летию Азамата Беслановича Кайтукова пройдет 6 августа

05.08.2013 | 14:25

На творческом вечере состоится презентация его новой книги – «Легенды гор», выпущенной издательством «Ир».

Под прицелом телекамер

05.08.2013 | 12:30

База отдыха "Сармат" этим летом стала съемочной площадкой для своего рода реалити-шоу.

Спортсмены дают добро

05.08.2013 | 10:53

16 августа в караоке-ресторане «Египет» совместно с фондом «Быть добру» АМС Беслана проводит акцию «Ты можешь помочь».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО-Алания приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан

01.09.2026 | 12:14

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания во главе с начальником регионального ведомства Константином Шулаковым совместно с руководством и личным составом ОФСИН России по Карачаево‑Черкесской Республике и Советом ветеранов уголовно‑исполнительной системы приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930