Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

13.08.2026 13:36
Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

На Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников отряда специального назначения «Булат», погибших 28 лет назад при исполнении служебного долга.

В памятной церемонии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Алексей Костаусов, личный состав регионального ведомства, ветераны, родственники и друзья погибших.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы.

«Сегодняшняя дата посвящена трагическим событиям 1998 года, когда четверо героев из отряда специального назначения «Булат» — Батраз Магометов, Алексей Тедеев, Алан Козаев и Сергей Никонов — отдали свои жизни, исполняя служебный долг. Отважные бойцы охраняли административную границу Республики Северная Осетия – Алания и вступили в бой с незаконным вооруженным формированием. Все они были посмертно награждены орденами Мужества. Мы должны сделать все возможное, чтобы их подвиг не был забыт. Имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, должны передаваться из уст в уста, а память о них — храниться в сердцах вечно», — отметил заместитель начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Алексей Костаусов.

 

Еще одну главу роддома из Северной Осетии заподозрили в продаже младенца

28.06.2013 | 07:35

Следствие в Северной Осетии возбудило второе в этом году уголовное дело о продаже новорожденного ребенка заведующей родильного дома, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя республиканского СУСК Эдуард Гусов

Мурат Гассиев- чемпион мира среди молодежи по версии WBC

26.06.2013 | 17:09

19 -летний боксер из Владикавказа Мурат Гассиев в борьбе за чемпионский пояс WBC среди молодежи до 24 лет, одержал убедительную победу над более опытным соперником из Грузии Леваном Джомардашвили в весовой категории до 90 кг

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Руководитель ЦОПП РСО-А примет участие во Всероссийском форуме «Россия — мои горизонты»

04.09.2026 | 14:08

Северную Осетию на форуме, который пройдет в Москве 5–6 сентября, представят руководитель ЦОПП Батраз Кучиев и его заместитель Элина Хадикова.

С 3 сентября стартует обновленный курс «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику своих регионов

04.09.2026 | 14:05

В новом учебном году в российских школах продолжается реализация курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО–Алания во главе с начальником Управления Константином Шулаковым почтили память жертв теракта в Беслане

03.09.2026 | 18:17

3 сентября в мемориальном комплексе «Город ангелов» в Северной Осетии прошла скорбная церемония: страна вновь склонила голову в память о жертвах чудовищного теракта, потрясшего весь мир. Ровно 22 года назад, в 2004 году, террористы ворвались в школу № 1 города Беслана, превратив начало учебного года в день всепоглощающей боли и невосполнимых утрат.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930