Шесть человек, отравившихся нитритом натрия в Беслане, остаются в реанимации
Хозяин одного из домов в Беслане - 39-летний житель Москвы, приехавший на несколько дней на родину, в понедельник пригласил в гости своих знакомых, чтобы пожарить пойманную рыбу. Один из мужчин принял за соль химическое вещество. В результате полученного отравления хозяин дома скончался, девять человек попали в больницу.
"В больнице продолжают находиться все девять отравившихся, шестеро из них в реанимации. Все пострадавшие контактные. Их жизни вне опасности", - сказала собеседница агентства.
Ахполова уточнила, что четверо отравившихся являются студентами.
Нитрит натрия является ядовитым токсичным веществом и в то же время используется в качестве пищевой добавки как консервант для изделий из мяса и рыбы.



