Шестеро студентов из Северной Осетии прерывают учебу в Египте из-за беспорядков
15.08.2013 13:14
Духовное управление мусульман Северной Осетии (ДУМСО) оказывает содействие в возвращении на родину из Каира шести жителей республики, которые находились в Египте по их рекомендации, сообщил РИА Новости руководитель ДУМСО Хаджимурат Гацалов.
По словам Гацалова, всего в настоящее время в Каире на обучении находятся 16-17 представителей Северной Осетии. Из них по рекомендации ДУМСО на учебу уехало 6 человек.
"Этим шестерым вчера мы помогли в приобретении билетов и надеемся, что завтра в пятницу они вылетят на Родину", - сказал он.
Относительно остальных жителей республики, которые находятся в Египте, Гацалов отметил, что "они находятся не в поле нашей деятельности".
МИД РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта, где в результате разгона антиправительственных демонстраций погибли более 400 человек. Со среды в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире.
Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября
26.08.2026 | 12:26
В Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберёт более 2000 участников. В мероприятии примут участие делегаты из 80 стран мира. Эксперты, представители органов власти, СМИ и бизнес-сообщества обсудят вопросы противодействия дезинформации и обменяются лучшими практиками.
Строить достойную жизнь в родной республике
25.08.2026 | 18:59
Отдельное внимание на августовских педагогических совещаниях в этом году уделено профориентации. Сегодня в России выстраивается национальная система профессионального самоопределения, которая объединяет школы, колледжи, вузы и работодателей, помогая школьникам осознанно выбирать свое будущее.
Маркировка товаров и автоштрафы
25.08.2026 | 10:29
Министерство экономического развития РСО-Алания активно ведет свои каналы в социальных сетях, что позволяет информировать жителей республики об изменениях в законодательстве, новых требованиях к предпринимателям и актуальных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика», «Туризм и гостеприимство», «Международная кооперация и экспорт».