Сергей Собянин поддержал отсрочку возврата бюджетных кредитов для регионов на 2027-2029 годы

15.07.2026 11:22

Мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий комиссию Государственного совета, поддержал инициативу партии «Единая Россия» о переносе сроков возврата бюджетных кредитов для регионов на три года.

«Ранее правительство с помощью бюджетных кредитов перекрывало проблемы для того, чтобы регионы могли стабильно выстраивать свою бюджетную политику, включая выполнение национальных проектов, инвестиционных проектов, развитие промышленности и экономики. Сегодня это является проблемой и для федерального бюджета, поэтому с правительством обсуждается вопрос о переносе сроков возврата бюджетных кредитов», - пояснил Сергей Собянин.

Как отметил мэр Москвы эта мера позволит сохранить в регионах порядка 300 млрд рублей и направить их на инвестиции и реализацию других первоочередных задач. По словам Сергея Собянина для реализации инициативы потребуется соответствующее решение президента.

Напомним, что ранее Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» о переносе срока погашения задолженностей по бюджетным кредитам для регионов с 2026 года на более поздний срок.

 

Самые опытные осетинские спасатели будут обеспечивать безопасность на играх в Сочи

04.01.2014 | 14:43

Наиболее опытные осетинские спасатели, проработавшие в спасотряде не менее десяти лет войдут состав объединенной сводной группировки МЧС России, которая будет обеспечивать безопасность во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя во Владикавказе

01.01.2014 | 17:51

Полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль без регистрационных номеров, который передвигаясь на большой скорости во Владикавказе создавал угрозу безопасности для других водителей.

Приговорен похититель

31.12.2013 | 14:12

Верховный суд Северной Осетии приговорил в понедельник жителя Пригородного района республики Казбека Засеева, обвиняемого в пособничестве в похищении человека и убийстве, к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Новогодний фейеверк отменен

31.12.2013 | 14:09

В связи с трагедией в Волгограде, Совет общественности при главе АМС г.Владикавказ принял решение об отмене городского праздничного фейерверка в ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года.

Правительство РФ утвердило разработанную Минрегионом России федеральную целевую программу «Юг России» на 2014 – 2020 годы

31.12.2013 | 14:02

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев представил Правительству Российской Федерации на заседании 26 декабря т.г. проект разработанной Минрегионом России федеральной целевой программы «Юг России (2014 – 2020 годы)».

ключи от новых квартир торжественно вручили работникам бюджетной сферы .

31.12.2013 | 13:58

Накануне Нового 2014 года в Северной Осетии реализован ряд важных положений майских Указов Президента России, направленных на улучшение социального самочувствия граждан.

Таймураз Мамсуров: Праздников для чиновников не будет

31.12.2013 | 13:52

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии РСО-Алания и оперативного штаба в РСО-Алания.

Виновник ДТП сидел в машине Бесика Кудухова

30.12.2013 | 15:41

Вчера в 7 часов утра на 192 километре федеральной автодороги «Кавказ» автомобиль, в котором ехал знаменитый борец Бесик Кудухов попал в аварию.

Глава Северной Осетии выразил соболезнования волгоградцам

30.12.2013 | 15:40

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму в адрес Главы Администрации Волгоградской области Сергея Боженова, в которой выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в терактах 29 и 30 декабря.

ВНИМАНИЕ!

30.12.2013 | 14:17

Антитеррористическая комиссия РСО - Алания и Оперативный штаб в РСО – Алания поздравляет жителей и гостей республики информирует о том, что руководством республики во взаимодействии с правоохранительными органами проводится работа по недопущению экстремистских и террористических проявлений

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

16.07.2026 | 10:42

Герой России, член высшего совета «Единой России» Владислав Головин одобрил новый приказ Минздрава, регламентирующий чёткие сроки оказания психологической помощи участникам СВО и их родным.

Блогер – не профессия? Или как выбрать дело жизни?

16.07.2026 | 10:35

Мы побеседовали с психологом Лаурой Тадтаевой о сложности выбора профессии, о том, что сегодня движет молодыми людьми, когда им предстоит определиться с делом жизни, об истинных и ложных ценностях и ориентирах.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031