Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов на выборы в Госдуму

29.06.2026 12:57
Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов на выборы в Госдуму

28 июня в Москве состоялся первый этап XXIII Съезда партии «Единая Россия». На пленарном заседании выступили Президент России Владимир Путин и Председатель партии Дмитрий Медведев. В ходе работы съезда были утверждены списки кандидатов на выборы депутатов Государственной думы и продолжено обсуждение Народной программы партии.

Кандидатские списки сформированы по итогам предварительного голосования, в котором приняли участие более 10 миллионов граждан. В них вошли свыше 600 кандидатов, включая 76 участников специальной военной операции. Также сформированы 57 региональных групп федерального списка, которые возглавили 55 действующих глав субъектов РФ.

В своём выступлении Владимир Путин, как отмечалось на съезде, подчеркнул, что «Единая Россия» является опорой современного российского государства и несёт особую ответственность перед гражданами. Он также отметил, что выборы должны пройти строго в рамках закона и с обеспечением защиты от внешнего вмешательства, а приоритетом остаются суверенитет страны и сохранение традиционных ценностей.

Отдельно Президент поддержал инициативы партии в сфере образования, включая предложение о закреплении особого статуса учителя. По его словам, речь должна идти не о формальности, а о реальной поддержке и новых возможностях для профессионального роста педагогов.

Дмитрий Медведев, выступая на съезде, акцентировал, что партия продолжит работу по выполнению задач, поставленных Президентом, включая обеспечение стабильного развития страны, укрепление безопасности и достижение целей специальной военной операции. Он также подчеркнул, что участие ветеранов СВО в выборах усиливает доверие к партии и отражает поддержку общества.

Кроме того, Председатель партии отметил значение съезда как ключевого политического события в условиях сложной международной обстановки, а также указал на роль первичных и местных отделений партии как основного звена работы «на земле».

В рамках съезда были представлены ключевые участники федерального списка «Единой России». Также отмечалось, что значительная часть кандидатов была определена по итогам предварительного голосования, что, по словам участников, усиливает связь партии с гражданами.

Отдельное внимание уделено гуманитарной деятельности: партия доставила сотни тысяч тонн помощи в новые и приграничные регионы, а также реализует масштабные социальные и инфраструктурные программы, включая капремонт школ, благоустройство и поддержку семей.

Работа над Народной программой продолжается. Её окончательная редакция будет представлена на втором этапе съезда в августе.

 

В ЮВО впервые проводится чемпионат по ножевому бою

27.08.2013 | 13:28

В военной базе Южного военного округа, расположенной в г.Цхинвале, начался Чемпионат по рукопашному и ножевому бою среди 11 команд

Дело пятерых обвиняемых в организации теракта во Владикавказе поступило в суд.

27.08.2013 | 13:00

На рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростов-на-Дону поступило уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых в причастности к теракту на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года

Молодые летчики осваивают управление современной техникой в горной местности

27.08.2013 | 11:31

На аэродроме Моздок-1 под руководством опытных летчиков ВВС и ПВО Южного военного округа начались практические занятия по подготовке молодых пилотов

Траурные мероприятия посвященные девятой годовщины Бесланской трагедии пройдут в Москве и в Северной Осетии.

27.08.2013 | 09:45

Каждый год в начале осени в Москве отдают дань памяти жертвам и героям Бесланской трагедии.

Власти Владикавказа и руководство ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" в течение месяца пытаются объяснить жителям города - кто из них виноват в июльских отключениях котельных от газа.

27.08.2013 | 06:21

Есть должник - ОАО "Владикавказские тепловые сети" и газовая компания, которая после долгих предупреждений ограничила за долги подачу газа

Осетия Навального не спонсирует

23.08.2013 | 11:12

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный в ходе избирательной кампании привлек на свои счета почти 50 млн рублей, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Жители Ардона ждут футбольное поле, обещанное им Президентом страны.

23.08.2013 | 10:26

Уже год, как жители Ардона ждут искусственное покрытие для нового стадиона, которое в ответ на просьбу молодого человека, живущего в райцентре, пообещал Президент страны.

Министр образования России будучи во Владикавказе пообещал учителям рост зарплат

23.08.2013 | 10:23

Вчера на августовской педагогической конференции работников образования РСО-Алания министр образования и науки России Дмитрий Ливанов рассказал о преимуществах нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Гострудинспекция в Северной Осетии оштрафовали скорую

23.08.2013 | 10:05

После проверки владикавказской «Станции скорой медицинской помощи», где 14 августа прошла забастовка врачей и водителей, недовольных зарплатой и условиями труда, вынесла решение о наложении штрафа на медучреждение и главврача станции.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО-Алания приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан

01.09.2026 | 12:14

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания во главе с начальником регионального ведомства Константином Шулаковым совместно с руководством и личным составом ОФСИН России по Карачаево‑Черкесской Республике и Советом ветеранов уголовно‑исполнительной системы приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930