Сослан Кцоев и Алан Хугаев обладатели Кубка европейских наций

10.11.2014 15:59
Сослан Кцоев и Алан Хугаев обладатели Кубка европейских наций

"8-9 ноября в Москве прошел Кубок европейских наций – Кубок «АЛРОСА» по вольной и греко-римской борьбе. В турнире, помимо хозяев ковра, приняли участие сборные команды Азербайджана, Турции, Болгарии, Швеции, Белоруссии, Украины и др.", сообщает пресс-служба Министерства по дела молодежи, физкультуры и спорта.

В составе сборной России выступили Сослан Кцоев (вольная борьба) и Алан Хугаев (греко-римская борьба).

По жребию в группу к нашей сборной по вольной борьбе попали сборные Украины и Белоруссии, а классики на пути к финалу встретились с командами Азербайджана и Болгарии.

"В обоих видах борьбы российской сборной не нашлось равных. Вольники в первом круге разгромили белорусов – 8:0, во втором - украинцев 7:1 и, наконец, в финале победили борцов из Азербайджана 6:2. Наш Сослан Кцоев (86кг) боролся в первом круге против белорусской команды и одержал безоговорочную победу на туше над Адланом Тасуевым",- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Российские классики в первом круге камня на камне не оставили от болгарской команды – 8:0. Во втором этапе взяли верх над азербайджанскими классиками – 6:2. А уже в финале не испытали особых трудностей с командой Турции – 7:1. Алан Хугаев (85кг) боролся во встрече с Азербайджанской сборной против Шахрияра Маммадова. Схватка   завершилась вничью 1:1, но победа досталась Маммадову по последнему результативному действию.

Отметим, что в составе сборной Азербайджана по вольной борьбе боролись еще три воспитанника осетинской школы вольной борьбы Александр Гостиев (86кг), Асламбек Алборов (97кг) и Аслан Дзебисов (125кг). Алборов показал очень яркую, техничную и запоминающуюся борьбу, одержав победу в обеих своих схватках. Сначала над турком Фатихом Яшарли - 6:1, а затем в финале над россиянином Азретом Шогеновым – 10:9. Причем за 45 секунд до конца поединка Асламбек проигрывал 6:9, но в итоге нашему борцу удался красивейший и эффективный бросок, который и сделал итоговый счет 10:9.

 

Внимание розыск!

25.11.2013 | 10:52

Следственные органы Приволжского округа обратились за помощью к коллегам из Северной Осетии. Они просят оказать содействие в установлении личности преступника, совершившего с 2011 года по настоящее время свыше 30 убийств одиноко проживающих женщин преклонного возраста.

Девятимесячному ребенку из Южной Осетии требуется срочная эвакуация для лечения в Москву

25.11.2013 | 10:45

Российский борт МЧС ИЛ- 76 в понедельник экстренно эвакуирует из Владикавказа в Москву девятимесячного жителя Цхинвала страдающего циррозом легких

В Северной Осетии стартует второй этап операции «Маршрутка»

22.11.2013 | 12:49

В Северной Осетии с 25 по 30 ноября проводится второй этап внеплановой профилактической операции «Маршрутка»

Слово старейшины для осетина – закон

22.11.2013 | 12:46

Каждый год в последнюю неделю ноября все жители многонациональной Осетии пышно отмечают Джеоргуыба, или, как его называют осетины, Уастырджи.

В результате плановой проверки было выявлено, что детские сады охвачены пожарной сигнализацией не в полном объеме.

22.11.2013 | 12:44

В результате плановой проверки сотрудниками Отдела надзорной деятельности Ардонского района было выявлено, что детские сады охвачены пожарной сигнализацией не в полном объеме. В частности, данная система не установлена в детском саду в селе Кирово.

Фильм Бориса Кантемирова «Битва за Кавказ» стал призером фестиваля «Волоколамский рубеж»

20.11.2013 | 17:41

Сегодня вечером в подмосковном Волоколамске пройдет церемония награждения победителей Международного кинофестиваля патриотического фильма им Сергея Бондарчука «Волоколамский рубеж».

Руслан Маккоев освобожден из под стражи в зале суда.

18.11.2013 | 17:41

Как стало известно только что, бизнесмен Руслан Маккоев освобожден из под стражи.

Еще один сеятель антиосетинских высказываний в интернете заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

18.11.2013 | 15:06

Решением Пригородного суда 25-летний Али Гатиев был признан виновным в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства.

Чермен Юрьевич Казиев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

18.11.2013 | 14:58

Указом Президента Российской Федерации руководитель отдела криминалистики Ск РФ по Северной Осетии Чермен Юрьевич Казиев награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031