Спикер молодежного парламента Северной Осетии поддержал националистов

17.07.2013 14:20
Спикер молодежного парламента Северной Осетии поддержал националистов

Спикер молодежного парламента Северной Осетии Тимур Сагеев не видит проблем в предложении русских националистов регулировать внутреннее передвижение жителей кавказских республик по России. 

«Акции националистов, в частности слова Дмитрия Демушкина, считаю рациональными",- заявил сайту газеты "Слово" Сагеев.

Напомним русские националисты заявили о том, что собираются провести по всей России акции солидарности с жителями города Пугачев , которые стали требовать выселения из Пугачева всех приезжих уроженцев Кавказа после того, как в ночь на 6 июля в городе 16-летний чеченец убил 20-летнего местного жителя. 

Как заявил «Русской службе новостей» организатор акций, лидер движения националистов «Русские» Дмитрий Демушкин, акции не направлены на разжигание межнациональной розни. По его словам 
цели всероссийской акции " выразить настоятельные требования к властям " введения визового режима, наведения порядка как во внешней, так и во внутренней миграции. Демушкин считает, что необходимо "выработать адекватные механизмы для реагирования на такого рода угрозы". Он заявил, что в разных регионах России эта акция пройдет в разных формах." Где-то может быть соревнования пройдут, где-то народный сход, где-то пикет, где-то митинг, а где-то и шествие»,- сказал лидер националистского движения. 

Между тем лидер молодежного парламента Северной Осетии выразил солидарность с позицией националистов заявив, что "наведение порядка в миграции, как внешней, так и внутренней, необходимо во избежание возникновения конфликтов". 

«Акции националистов, в частности слова Дмитрия Демушкина, считаю рациональными",- сказал он. 

При этом Сагеев напомнил, что на место инцидента в Пугачеве сразу же прибыл вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, с которым молодой парламентарий знаком лично. 
" Зная его, (Фадеева) я верю, что проблема скоро будет исчерпана»,- отметил он. 

Сагеев также напомнил , что сам отец погибшего настаивал на том , что конфликт его сына и выходца из Чечни не имел под собой национальной почвы. 
"Дело не в национальности , а выпитой водке",- такими были его слова

Зарина Гутиева

60 детей смогут провести летние каникулы в детском лагере бывшей сельской школы Чми.

12.07.2013 | 12:51

К услугам детей несколько игровых и спортивных площадок: баскетбольная, волейбольная, беседки для проведения досуга, также открытый бассейн.

Лейтенант полиции завоевала для Осетии вторую бронзовую медаль

12.07.2013 | 12:39


На проходящей в Казани Всемирной Универсиаде-2013 сотрудник МВД по РСО-Алания лейтенант полиции Маргарита Гурциева, выступающая в составе российской сборной по дзюдо, в командном зачете завоевала бронзовую медаль.

Достопримечательная битва продолжается

12.07.2013 | 01:46

В самом разгаре основной этап конкурса "Россия 10", но его предварительные итоги для нас малоутешительны, потому как далеки от лидирующих позиций. Осетия с Ми-даграбинскими водопадами занимает 29 текущее место, обойдя замковой комплекс Ингушетии "Вовнуш-ки" и высочайшую вершину Кавказа и Европы гору "Эльбрус". Другие семь памятников культурного и исторического наследия нашей республики расположились еще дальше.

Кладбищем игровых автоматов стал Владикавказский городской полигон

11.07.2013 | 12:07

Прокуроры Затеречного района сегодня  уничтожили 17 игровых аппаратов ранее изъятых в незаконно действовавшем игорном заведении.

 

 

Покупаем оружие

11.07.2013 | 07:30

Правительство Северной Осетии  планирует возобновить работу по добровольной сдаче населением  оружия взамен на денежную компенсацию. 

 

Долги Осетии за свет - 62 миллиона рублей

11.07.2013 | 07:15

Более 60 миллионов рублей задолжала за свет ОАО «Севказказэнерго" Северная Осетия . 

 

Необычная запись гостей из Испании.

10.07.2013 | 12:49

В  книге отзывов посетителей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Федерального государственного казенного учреждения появилась интересная запись.

       

Преступная группа во главе с главным врачом Республиканского кожно-венерологического диспансера понесла наказание

10.07.2013 | 12:26

Советским районным судом г.Владикавказа вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной преступной группы, созданной главным врачом Государственного Бюджетного учреждения «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Министерства здравоохранения РСО-Алания Гудиевым Русланом Мусаевичем. 

Владислав Валиев - победитель первенства Европы

10.07.2013 | 12:22


7 июля в Скопье (Македония) завершилось первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В Северной Осетии благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

02.10.2026 | 11:37

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в России продолжается масштабное благоустройство городских и сельских территорий. Это позволяет создавать новые точки притяжения для жителей и способствует развитию экономики регионов. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ребята из Северной Осетии стали призёрами IV Всероссийского детского экологического форума

02.10.2026 | 11:33

В Магнитогорске прошёл IV Всероссийский детский экологический форум, объединивший школьников со всех регионов России.

Финал второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница» прошёл в Волгоградской области

01.10.2026 | 11:40

В Волгоградской области завершился второй сезон Всероссийской игры «Семейная зарница». Она объединила более 400 участников, включая наставников — ветеранов СВО.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031