Сразу две владикавказские школы признаны одними из лучших в стране

18.03.2014 16:05
Сразу две владикавказские школы признаны одними из лучших в стране

Детская музыкальная школа №1 имени Чайковского и общеобразовательная школа № 42 вошли в сотню лучших среднеобразовательных учреждений России и стали обладателями золотых медалей.  

Попасть в список избранных  стремились 53 тысячи  школ со всей страны, но лишь немногим это действительно удалось.

 Определяя победителей министерство образования и науки России, совместно с Советом Федерации в ходе проведения  конкурса «100 лучших школ России» отдавали приоритет тем учебным заведения, которые добились наиболее высоких результатов в своей деятельности.

Помимо медалей награду «Лучший директор года» в рамках конкурса получили руководители музыкальной школы №1 Фатима Каргиева и школы №42 Фатима Дзагурова.   

 «Мы проводим большую методическую и концертную деятельность, - говорит  Фатима Каргиева,- за последние 15 лет удалось организовать15 больших концертов, всевозможных конкурсов, фестивалей. Хочется выразить благодарность нашим учредителям АМС города Владикавказа, которые очень нас поддерживают».

Безусловно, признание на таком высоком уровне для нас не только большая честь, но  и дополнительная ответственность. В планах продолжать активно работать и помогать талантливым детям развиваться».

 Учебное заведение славится своими знаменитыми выпускниками, такими как Валерий и Лариса Гергиевы. По словам руководителя, школе есть чем гордиться и сейчас.

 

Альмира Сиукаева

 

О трагедии помнят по всей стране

06.09.2013 | 12:04

Траурные мероприятия, приуроченные к девятой годовщине террористического акта в Беслане, прошли не только в Осетии, но и во многих регионах страны.

Новые возможности для занятий спортом

05.09.2013 | 16:41

Торжественное открытие детских спортивных площадок на ул. Владикавказской и ул. Коблова не оставило равнодушным никого. Собрались по радостному поводу и соседи, и малыши, и ребята постарше.

«ТВИНГО телеком» запускает новый проект «Город онлайн».

05.09.2013 | 12:09

Сеть веб-камер будет размещена в самых популярных местах Владикавказа и транслировать изображение в интернет в режиме реального времени.

«Матери Беслана» призывают Обаму не применять силу против Сирии.

04.09.2013 | 13:41

Общественная организация "Матери Беслана" направила президенту США Бараку Обаме открытое письмо

Во Владикавказе 15 сентября пройдет Клубный чемпионат России по дзюдо

04.09.2013 | 13:38

Дзюдоисты стран встретятся на татами дворца спорта «Манеж», чтобы выявить сильнейших

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930