Сразу две владикавказские школы признаны одними из лучших в стране

18.03.2014 16:05
Сразу две владикавказские школы признаны одними из лучших в стране

Детская музыкальная школа №1 имени Чайковского и общеобразовательная школа № 42 вошли в сотню лучших среднеобразовательных учреждений России и стали обладателями золотых медалей.  

Попасть в список избранных  стремились 53 тысячи  школ со всей страны, но лишь немногим это действительно удалось.

 Определяя победителей министерство образования и науки России, совместно с Советом Федерации в ходе проведения  конкурса «100 лучших школ России» отдавали приоритет тем учебным заведения, которые добились наиболее высоких результатов в своей деятельности.

Помимо медалей награду «Лучший директор года» в рамках конкурса получили руководители музыкальной школы №1 Фатима Каргиева и школы №42 Фатима Дзагурова.   

 «Мы проводим большую методическую и концертную деятельность, - говорит  Фатима Каргиева,- за последние 15 лет удалось организовать15 больших концертов, всевозможных конкурсов, фестивалей. Хочется выразить благодарность нашим учредителям АМС города Владикавказа, которые очень нас поддерживают».

Безусловно, признание на таком высоком уровне для нас не только большая честь, но  и дополнительная ответственность. В планах продолжать активно работать и помогать талантливым детям развиваться».

 Учебное заведение славится своими знаменитыми выпускниками, такими как Валерий и Лариса Гергиевы. По словам руководителя, школе есть чем гордиться и сейчас.

 

Альмира Сиукаева

 

Поджог или «вилка в розетке»

22.07.2013 | 11:18

Поджог рассматривается как одна из версий причины пожара на рынке «Первомайский». Испытательной пожарной лабораторией практически установлен очаг воспламенения– это одно из складских помещений.

Алан Дзагоев стал папой

22.07.2013 | 10:07

Как сообщает Р-Спорт, дочь 23-летнего футболиста назвали Эланой.

«Первомайский» пожар

22.07.2013 | 09:12

Более часа потребовалось пожарным, чтобы потушить пожар на рынке "первомайский" разгоревшийся в воскресенье вечером .

Ребенок умер от менингита в Северной Осетии

20.07.2013 | 11:32

В Северной Осетии зафиксирован случай летального исхода от менингита.

Родной язык с детского сада.

19.07.2013 | 15:50

С дошкольного возраста дети Северной Осетии будут интенсивно изучать родной язык. Управлением образования АМС Владикавказа объявлен набор в детей до 3 лет в группу, где образовательный процесс организован на осетинском языке.

Транскам открыли.

19.07.2013 | 13:42

Транскавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией восстановлена для проезда транспорта.

Кармадон может приносить пользу

19.07.2013 | 12:29

По замыслу студентов СК ГМИ, Кармадонское ущелье можно вернуть к жизни при помощи пяти архитектурных комплексов, расположенных в наиболее благоприятных и безопасных местах ущелья.

"Барс" потерял хозяина

19.07.2013 | 11:21

Молодежный краеведческо-туристический Центр "Барс", открытый девять лет назад как государственное учреждение, ликвидирован. За почти десятилетнюю деятельность он стал одним из любимых мест активного отдыха молодежи.

В Моздокском районе уничтожены авиабомбы.

19.07.2013 | 10:46

На территории Моздокского района обнаружены три взрывоопасных предмета – предположительно авиабомбы времён Великой Отечественной войны.

Транcкам закрыт, но ненадолго

19.07.2013 | 09:42

Траснкавказская магистраль соединяющая Россию с Южной Осетией закрыта для проезда транспорта в обоих направления из-за сели сошедшей на дорогу на 68 километре трассы.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930