Цветы, свечи и слезы – во Владикавказе вспоминают жертв теракта на Центральном рынке

19.03.2014 13:20
Цветы, свечи и слезы – во Владикавказе вспоминают жертв теракта на Центральном рынке

Ровно 15 лет прошло со дня теракта на Центральном рынке. К памятному знаку на месте взрыва возлагают венки и живые цветы.  

 19 марта 1999 года возле главного торгового павильона рынка прогремел взрыв: сработало замаскированная под мешок с картофелем и начиненная кусками арматуры и мрамора бомба. В результате трагедии погибли 52 человека, более 300 получили ранения.

 Центральный рынок Владикавказа не раз становился объектом  для проведения террористического акта. В апреле 2002 года в цветочных рядах сработала заложенная в металлическую трубу бомба - погибли десять человек. В ноябре 2008 года на автобусной остановке рядом с рынком террористка-смертница взорвала маршрутное такси. Этот взрыв унес жизни 12 человек, а в сентябре 2010 года мощную бомбу взорвал смертник на «Волге» - 17 погибших.

 

Сергей Собянин поддержал отсрочку возврата бюджетных кредитов для регионов на 2027-2029 годы

15.07.2026 | 11:22

Мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий комиссию Государственного совета, поддержал инициативу партии «Единая Россия» о переносе сроков возврата бюджетных кредитов для регионов на три года.

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930