Таймураз Мамсуров предлагает ужесточить наказание за продажу насвая и энергетиков.

13.02.2014 16:25
Таймураз Мамсуров предлагает ужесточить наказание за продажу насвая и энергетиков.

     С законодательной инициативой в Государственную Думу РФ обратился Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Автор законопроекта просит депутатов внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и ужесточить ответственность  за нарушение запрета продажи насвая, а также ограничить розничную продажу и потребление безалкогольных энергетических напитков.

    Насвай – вид некурительного табачного изделия, основными составляющими которого являются табак, гашёная известь и птичий помёт, и частое употребление которого вызывает психологическую и физическую зависимость.  По данным ФСКН  по Северной Осетии, насвай продается практически в каждой республиканской школе по очень низкой цене  и представляет серьезную угрозу жизни и здоровью школьников. Энергетики также вызывают привыкание и пагубно влияют на психику, их можно приобрести в шаговой доступности от дома в любом продуктовом магазине. Предложения Мамсурова нашли поддержку депутатов республиканского Парламента.

 

 

 

 

Олеся Хугаева

 

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

Избирательная кампания набирает динамику. У россиян есть возможность сделать свой выбор среди широкого спектра политических сил

03.08.2026 | 10:52

Ожидается, что предстоящая избирательная кампания пройдет в условиях высокой конкуренции, что является одним из важных факторов открытости и прозрачности избирательного процесса. Уже известно, что в выборах в Госдуму примут участие не более 11 политических партий.

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО-Алания приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан

01.09.2026 | 12:14

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания во главе с начальником регионального ведомства Константином Шулаковым совместно с руководством и личным составом ОФСИН России по Карачаево‑Черкесской Республике и Советом ветеранов уголовно‑исполнительной системы приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930