У обманутых дольщиков появилась надежда

16.12.2014 15:33
У обманутых дольщиков появилась надежда

Глава гордумы Махарбек Хадарцев взялся решить проблему долгостроя на углу проспекта Коста и улицы генерала Плиева. В минувшую субботу возле недостроенного здания он встретился с представителями обманутых дольщиков.

Более 14 лет на пересечении проспекта Коста и улицы Генерала Плиева обитает дом-призрак. Застройщик заключил с дольщиками договоры на строительство 60-квартирного дома; от участников долевого строительства получил деньги. Но дом в указанные сроки так и не был построен, а собранные деньги делец-строитель попросту прикарманил.

По словам Махарбека Хадарцева, застройщиком является фирма "Архонский птицемаш", а ее хозяин вместе с семьей покинул республику. Но его удалось найти. "Человек, конечно, переживает, ему стыдно. Но он понимает, что ситуация критическая. Поэтому пообещал прислать всю документацию по дому, которую мы передадим строителям. Самое главное - получить все списки дольщиков", -подчеркнул чиновник.

Глава городского собрания заверил, что будут привлечены юристы, задача которых -документально закрепить за дольщиками право собственности, также начнет работу строительная компания, которая составит смету, чтобы оценить и вывести нужные суммы, необходимые для окончания строительства данного объекта.

 

Д. КАЛОЕВА

 
 

 

Россия подпишет договор о государственной границе с Южной Осетией.

12.09.2013 | 14:38

Президент РФ Владимир Путин 12 сентября поручил подписать договор о государственной границе России и Южной Осетии.

В Северной Осетии 13 летний школьник покончил жизнь самоубийством.

12.09.2013 | 13:34

Школьник повесился во дворе дома, где проживал с родителями, после того, как ему запретили пользоваться интернетом.

Суд начнет рассмотрение дела предполагаемого участника банды, совершившей убийство мэра Владикавказа.

11.09.2013 | 13:16

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону сегодня приступит к рассмотрению дела в отношении Джаджиева

В Будапешт за «золотом»

11.09.2013 | 13:03

Осетинские борцы представят сборную Росиии на чемпионате мира по вольной борьбе, который пройдет в Будапеште с 16 по 17 сентября.

За убийство беременной женщины житель республики приговорен к 13 годам лишения свободы.

11.09.2013 | 12:11

Верховным судом РСО-Алания был вынесен приговор 43-летнему жителю Моздокского района

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031