В Академии футбола «Алания» прошел значимый патриотический урок

06.03.2026 10:47
В Академии футбола «Алания» прошел значимый патриотический урок

Гостями мероприятия стали представители отряда специального назначения «Булат» УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

В рамках встречи бойцы провели познавательную лекцию для юных спортсменов, в ходе которой акцентировали внимание на важности таких качеств, как дисциплина, порядок и чувство долга. Эти качества, по мнению представителей ведомства, необходимы не только для достижения успеха в спортивной деятельности, но и для формирования личностных качеств, востребованных в повседневной жизни.

Юные воспитанники Академии получили возможность ознакомиться с особенностями служебной деятельности сотрудников, а также с трудностями и ответственностью, связанными с обеспечением законности и правопорядка в регионе.

По словам организаторов, подобные мероприятия играют важную роль в процессе воспитания подрастающего поколения и формирования у молодежи чувства гражданственности и патриотизма.

Руководство Академии футбола «Алания» выражает искреннюю признательность сотрудникам УФСИН за участие в образовательном процессе и проведение содержательной беседы с воспитанниками.

 

Города трудовой славы могут появиться в России.

11.06.2014 | 17:09

Города трудовой славы могут появиться в России.

В Верховном суде Северной Осетии начались слушания по делу Ислама Кубачева, который обвиняется в участии в устойчивой вооруженной группе, а также в незаконном приобретении и хранении оружия

11.06.2014 | 16:11

В Верховном суде Северной Осетии начались слушания по делу Ислама Кубачева, который обвиняется в участии в устойчивой вооруженной группе, а также в незаконном приобретении и хранении оружия

Режим КТО снят в Пригородном районе Северной Осетии

11.06.2014 | 15:45

Оперативный штаб в Северной Осетии принял решении о снятии режима контртеррористической операции в части Пригородного района республики, где он был введен в среду утром с целью обнаружения бандгрупп ,- говорится в сообщении пресс- службы штаба

 

Режим КТО введен в части Пригородного района Северной Осетии

11.06.2014 | 10:57

Оперативный штаб в Северной Осетии ввел режим Контртеррористической Операции в части Пригородного района района республики с целью обнаружения членов бандгрупп и недопущения террактов, говорится в сообщении распространенном в среду утром пресс- службой штаба

Вопросы ЖКХ поставили в полный рост

10.06.2014 | 17:20

Подробностям и итогам челябинского форума сегодня посвятило пресс-конференцию северо-осетинское отделение партии «Единая Россия». Напомним, что 6 июня Челябинск стал главной площадкой для обсуждения проблем и инноваций в сфере ЖКХ.

Лариса Туганова предложила установить камеры наружного наблюдения в лагерях

10.06.2014 | 17:05

Со ссылкой на специалистов, министр труда и социального развития республики Лариса Туганова на заседании Антитеррористической комиссии обратила внимание на ряд моментов, способствующих укреплению мер безопасности в местах проведения летних школьных каникул.

Депутаты Парламента в обсуждении ситуации с противотуберкулезной больницей Владикавказа невольно создали панику среди населения

10.06.2014 | 16:05

Вопрос о распространении о возможном заражении водопроводной воды палочкой Коха был поднят 9 июня на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба нашей республики.

Владикавказ принимает IX международный фестиваль искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой»

10.06.2014 | 15:40

IX Международный фестиваль искусств  «В гостях у Ларисы Гергиевой»  15 июня– 5 июля 2014г., Национальный государственный театр оперы и балета

 

Попасть на места массовых гуляний в День города можно будет только через рамку металлоискателя

10.06.2014 | 14:30

На заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню России и 230-летию Владикавказа.
 

ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ ПОДДЕРЖАТ В ОСЕТИИ

10.06.2014 | 12:59

Северная Осетия приняла более 70 человек, бежавших от проводимой украинскими властями карательной операции в восточных регионах страны.

 

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031