В Академии футбола «Алания» прошел значимый патриотический урок

06.03.2026 10:47
В Академии футбола «Алания» прошел значимый патриотический урок

Гостями мероприятия стали представители отряда специального назначения «Булат» УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

В рамках встречи бойцы провели познавательную лекцию для юных спортсменов, в ходе которой акцентировали внимание на важности таких качеств, как дисциплина, порядок и чувство долга. Эти качества, по мнению представителей ведомства, необходимы не только для достижения успеха в спортивной деятельности, но и для формирования личностных качеств, востребованных в повседневной жизни.

Юные воспитанники Академии получили возможность ознакомиться с особенностями служебной деятельности сотрудников, а также с трудностями и ответственностью, связанными с обеспечением законности и правопорядка в регионе.

По словам организаторов, подобные мероприятия играют важную роль в процессе воспитания подрастающего поколения и формирования у молодежи чувства гражданственности и патриотизма.

Руководство Академии футбола «Алания» выражает искреннюю признательность сотрудникам УФСИН за участие в образовательном процессе и проведение содержательной беседы с воспитанниками.

 

Непрощенным рождественским индюком назвал Мамсуров госсекретаря Америки Джона Керри

05.03.2014 | 17:15

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что санкции, которыми России угрожает Америка и страны Евросоюза в связи с заявлениями Путина по ситуации в Киеве, будут иметь двусторонние последствия и, прежде всего, негативно скажутся на самих инициаторах ограничений.

Во Владикавказе обнаружено тело 80-летней пожилой женщины с огнестрельным ранением головы

05.03.2014 | 17:10

4 марта в столице Северной Осетии примерно в девять часов вечера возле котельной недалеко от своего дома по улице Пушкинской дом 5/4 было обнаружено тело женщины. По факту убийства пожилой женщины возбуждено уголовное дело.

"Алания-Д" выпустит акции

05.03.2014 | 14:59

Футбольный клуб меняет юридический статус

Мэрия готовится ко Дню города

05.03.2014 | 13:21

АМС г. Владикавказ к празднованию 230-летия столицы республики планирует не только благоустроить парковую зону терренкур, который будет находиться в районе Водной станции, но и проложить маршрут велосипедных дорожек начиная от набережной реки Терек до дендрария.

Специальную комнату досмотра обустроят в международном секторе аэропорта Владикавказ

05.03.2014 | 13:16

Решением Правобережного районного суда Северной Осетии удовлетворено исковое заявление Владикавказской транспортной прокуратуры к ОАО «Международный аэропорт Владикавказ» о признании незаконным бездействия и обязанности обустроить комнату досмотра в международном секторе аэропорта.

Корь возвращается

04.03.2014 | 17:09

Как сообщил министр здравоохранения республики Владимир Селиванов, в конце прошлой недели обнаружен еще один инфекционный очаг кори, на сей раз им оказался Владикавказский железнодорожный техникум.

Пикет в сокращенном варианте

04.03.2014 | 16:08

Жители Владикавказа не особо поддержали пикетчиков, вышедших в воскресенье на протестную акцию против сокращения санитарной зоны «Электроцинка». Из заявленных 150 человек, в акции приняли участие 15.

В ДТП на Гизельском круге есть пострадавшие

04.03.2014 | 15:45

Сегодня в 11.30 во Владикавказе на Гизельском круге водитель маршрутного такси № 35 не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге «КамАЗу» и большегруз по касательной задел маршрутку, которая от удара опрокинулась

Около 40 км велосипедных дорожек появится во Владикавказе

04.03.2014 | 14:02

Концепцию единого велосипедного маршрута представят сегодня в мэрии на пресс-конференции, приуроченной к 230-летию столицы республики.

"Севказэнерго" уплатило штраф на сумму более 2.5 миллионов рублей

03.03.2014 | 17:32

Управление антимонопольной службы по Северной Осетии оштрафовало ОАО «Севкавказэнерго» более чем на 2.5 миллиона рублей за злоупотребоения доминирующим положением на рынке электроэнергии

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031