В Баку подписано соглашение между правительствами Северной Осетии и Азербайджана

03.02.2015 14:10
В Баку подписано соглашение между правительствами Северной Осетии и Азербайджана

В Баку подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Северной Осетии и Азербайджана.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут содействовать обеспечению стабильного развития двусторонних взаимовыгодных связей на долгосрочной основе в различных отраслях экономики. В частности, особое внимание  будет уделяться созданию и развитию сотрудничества в области топливно-энергетического комплекса, черной и цветной металлургии, строительства, связи и информатизации, легкой промышленности, сельского хозяйства и туризма.
Соглашение также предусматривает сотрудничество в области внешнеэкономических связей, которое предполагает не только обмен полезной информацией, но и организацию совместных мероприятий. Согласно подписанному документу стороны также будут оказывать содействие в реализации совместных инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию и модернизацию предприятий, а также создание новых производственных мощностей.
«Мы будем общаться больше и эффективнее. Лучшее, что власть может сделать для бизнеса – создать условия для первого контакта, а потом не мешать. Я уже вижу возможные бизнес-миссии, поэтому мы с удовольствием примем ваших предпринимателей у нас в республике»,- сказал министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Алан Диамбеков.

Текст документа был подготовлен Минтуринвестом республики совместно с министерством экономики и промышленности Азербайджана. Соглашение заключено сроком на пять лет, при этом его действие будет автоматически продлеваться.


Пресс-служба Министерства туризма, предпринимательства и инвестиционной политики

 

«Единая Россия» наградила победителей Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

26.05.2026 | 17:12

Чествование лучших почтальонов прошло в рамках форума «Труженики села» в Наццентре «Россия».

«Сильные идеи для нового времени»: открыт прием заявок на шестой сезон форума

26.05.2026 | 14:57

Стартовал приём заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Главная задача мероприятия выявить проекты и инициативы, направленные на улучшение качества жизни в граждан.

Стартовало электронное предварительное голосование партии «Единая Россия»

25.05.2026 | 13:37

Принять участие в отборе кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Государственную думу, могут избиратели, зарегистрированные на портале «Госуслуги» или через сервис mos.ru (для жителей Москвы — прим. ред.).

«Попытки спрятать политический статус будут жёстко пресекаться»: Дмитрий Медведев обратился к участникам предварительного голосования «Единой России»

25.05.2026 | 11:34

В преддверии процедуры голосования Дмитрий Медведев подчеркнул, что членство в партии и приверженность её идеологии является обязательным условием участия в выборах от «Единой России».

Более 5 тыс человек участвуют в предварительном голосовании на выборы в Госдуму

22.05.2026 | 13:35

На участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы уже подано 5,2 тысячи заявок.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031