В Дагестане состоялась встреча глав субъектов СКФО

13.01.2015 16:15
В Дагестане состоялась встреча глав субъектов СКФО

12 января в Республике Дагестан состоялась встреча руководителей регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, во главе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в СКФО Сергеем Меликовым.

Приветствуя участников мероприятия от имени многонационального дагестанского народа, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов выразил гостям искреннюю признательность за принятое приглашение посетить регион.

«Подобные встречи не только позволяют главам субъектов лучше узнать друг друга, но и обсудить наиболее актуальные, с точки зрения текущего момента, проблемы, наметить общие подходы, варианты совместных действий. Такая встреча будет для нас полезной. И, самое главное, она будет полезна для народов наших регионов, для нашей общей работы. Тем более, в период, когда вокруг России разные силы нагнетают обстановку, выдвигаются санкции. Я думаю, сегодня у нас есть шанс показать сплоченность вокруг нашего лидера, показать жизнеспособность власти», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь, Сергей Меликов подтвердил значимость встречи для обсуждения существующих в СКФО проблем: «Для Кавказа важен наш сегодняшний диалог в плане обеспечения безопасности на фоне событий, которые произошли недавно. На самом деле, многие вопросы, несмотря на географическую отдаленность, касаются Северного Кавказа. Это и отношение к исламу, религии, и попытки провокаций, что очень важно для Кавказа, где проживает значительное количество мусульман. Мы должны уважать веру, отношение к религии, национальные, конфессиональные чувства любого гражданина России».

Сергей Меликов отметил важность создания условий для развития в регионе туризма, особенно в условиях непростой экономической обстановки, когда заграничные курорты стали менее доступны россиянам.

Полпред указал на необходимость осознания того факта, что ни один другой регион страны не имеет такой тесной внутренней интеграции, как субъекты СКФО, в связи с чем важно, чтобы развитие одного региона не противоречило другому, одни программы не отнимали финансовые средства у других.

«Сегодня все регионы СКФО выполняют одну общую задачу, поставленную Президентом страны, – задачу планомерного, эффективного развития Северного Кавказа», - подчеркнул Сергей Меликов.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отметил позитивный опыт взаимодействия с представителями Дагестана: «Нельзя сказать, что у нас, глав субъектов СКФО, недостаток общения, но такой формат встречи, когда нет жесткой повестки дня, регламента, доказал свою пользу. Эти два дня вместили много дружеских встреч и хороших впечатлений. У руководителя Дагестана Рамазана Абдулатипова множество интересных идей, планов. Подобный формат проведения встреч глав субъектов СКФО важен и полезен для всех ее участников, общими усилиями легче преодолевать препятствия».

Пресс-служба администрации Главы Северной Осетии

 

Педагог угрожал убийством

29.08.2013 | 09:31

Приговором суда был признан виновным в совершении преступления по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Осетинские спортсмены Спартак Газзаев и Виталий Назаренко выиграли чемпионат Европы по паратхэквондо в Румынии.

28.08.2013 | 10:22

В этом турнире участвовали спортсмены из 25 стран. Вклад представителей Северной Осетии помог российской сборной занять первое место.

В Северной Осетии появятся новые водные объекты

27.08.2013 | 13:42

На территории города Владикавказ и Моздока, Пригородного района в будущем году появятся новые водные объекты.

В ЮВО впервые проводится чемпионат по ножевому бою

27.08.2013 | 13:28

В военной базе Южного военного округа, расположенной в г.Цхинвале, начался Чемпионат по рукопашному и ножевому бою среди 11 команд

Дело пятерых обвиняемых в организации теракта во Владикавказе поступило в суд.

27.08.2013 | 13:00

На рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростов-на-Дону поступило уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых в причастности к теракту на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года

Молодые летчики осваивают управление современной техникой в горной местности

27.08.2013 | 11:31

На аэродроме Моздок-1 под руководством опытных летчиков ВВС и ПВО Южного военного округа начались практические занятия по подготовке молодых пилотов

Траурные мероприятия посвященные девятой годовщины Бесланской трагедии пройдут в Москве и в Северной Осетии.

27.08.2013 | 09:45

Каждый год в начале осени в Москве отдают дань памяти жертвам и героям Бесланской трагедии.

Власти Владикавказа и руководство ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" в течение месяца пытаются объяснить жителям города - кто из них виноват в июльских отключениях котельных от газа.

27.08.2013 | 06:21

Есть должник - ОАО "Владикавказские тепловые сети" и газовая компания, которая после долгих предупреждений ограничила за долги подачу газа

Осетия Навального не спонсирует

23.08.2013 | 11:12

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный в ходе избирательной кампании привлек на свои счета почти 50 млн рублей, - сообщает ИТАР-ТАСС.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031