В Москве прошло пленарное заседание «СВОИ» в рамках Всероссийского форума ветеранов СВО «Вместе победим»

31.08.2026 10:59
В Москве прошло пленарное заседание «СВОИ» в рамках Всероссийского форума ветеранов СВО «Вместе победим»

Главными экспертами встречи выступили ветераны СВО, которые поделились личным опытом и рассказали истории своей жизни.

Статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что обратная связь ветеранов очень важна, а своим примером они вдохновляют других героев развиваться и ставить перед собой новые цели после возвращения.

Одним из таких стал врач-хирург Сергей Гудожников. Получив тяжелое ранение, он продолжил службу в медицинской роте, а во время реабилитации написал книгу «Сердце добровольца» о подвигах добровольцев и медиков.
Трехкратный чемпион мира по бегу среди параатлетов, кавалер ордена Мужества Сергей Таныгин рассказал, как стойкость и дисциплина приобретенные на СВО, помогли ему добиться высоких результатов в спорте.

Участники заседания провели интерактив «Семейный альбом», где делились личными фотографиями и историями о своих близких.

Герой России, председатель правления «Движения Первых» Артур Орлов подчеркнул, что форум стал местом всесторонней поддержки ветеранов СВО и их семей. По его словам единство фронта и тыла — главная сила России.

 

Стадион "Спартак" осыпят белыми розами

23.01.2014 | 12:39

На стадионе «Спартак» прошла репетиция церемонии Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»

Флаги России и Олимпийских игр поднимут на высочайшую точку Европы

22.01.2014 | 16:29

Альпинисты проекта «Россия на вершинах мира» в канун Олимпийских игр поднимут на высочайшую точку континента гору Эльбрус флаги России, регионов РФ и Сочи-2014.

"Алания" теряет игроков

22.01.2014 | 14:18

Основные футболисты владикавказской команды, переживающей нелегкие времена, покидают клуб. Практически все футболисты, которые играли центральные роли еще в прошлогоднем составе, занимаются поиском новых коллективов.

Штангистке Царукаевой прооперировали колено в Германии

22.01.2014 | 12:17

Серебряному призеру Олимпиады-2012, чемпионке мира по тяжелой атлетике россиянке Светлане Царукаевой сделали операцию на крестообразных связках колена в немецкой клинике.

Ушел из жизни Эрик Токаев

22.01.2014 | 12:13

Ушел из жизни известный журналист Эрик Токаев, бывший редактор газеты "Молодой коммунист".

Быть или не быть Толстому во Владикавказе?

22.01.2014 | 11:54

Памятник Толстому во Владикавказе может не появиться в этом году. Об этом газете «Слово» рассказал главный дизайнер города Заур Бедоев.

Осетинские борцы выступят на турнире Ярыгина в майках с изображением Кудухова

22.01.2014 | 00:50

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе выступит на международном турнире памяти Ивана Ярыгина в майках с изображением Бесика Кудухова, погибшего 29 декабря в автокатастрофе.

Северная Осетия выкупила 234 билета на олимпиаду в Сочи

21.01.2014 | 17:42

Северная Осетия выкупила 234 билета на олимпиаду в Сочи, которые были бесплатно распространены между министерствами и ведомствами республики, сообщили газете "Слово" в пресс- службе Главы региона.

Выяснение отношений между студентами СОГУ и ГГАУ завершилось поножовщиной.

21.01.2014 | 16:18

Как сообщили в пресс-службе МВД, ссора произошла возле между четырьмя спортсменами факультета физического воспитания госуниверситета и студентом юридического факультета ГГАУ.

ОПАСНО - КОРЬ

21.01.2014 | 14:01

По данным Всемирной организации здравоохранения, в странах Европы с 2011 г. осложнилась эпидемическая ситуация по кори, в 40 странах Европы зарегистрировано более 26 тысяч случаев заболевания.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО–Алания во главе с начальником Управления Константином Шулаковым почтили память жертв теракта в Беслане

03.09.2026 | 18:17

3 сентября в мемориальном комплексе «Город ангелов» в Северной Осетии прошла скорбная церемония: страна вновь склонила голову в память о жертвах чудовищного теракта, потрясшего весь мир. Ровно 22 года назад, в 2004 году, террористы ворвались в школу № 1 города Беслана, превратив начало учебного года в день всепоглощающей боли и невосполнимых утрат.

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930