В Северной Осетии школьникам из малоимущих семей предусмотрены выплаты

10.02.2014 14:56
В Северной Осетии школьникам из малоимущих семей предусмотрены выплаты

Власти РСО-Алания приняли дополнительные меры социальной поддержки малообеспеченных семей, в которых воспитываются учащиеся начальных классов. Правительством республики принято постановление, по которому в течение учебного года семьям будет предоставляться ежемесячная выплата для питания школьника в размере 400 рублей.

 Денежные средства предусмотрены только для учащихся младших классов государственных и муниципальных образовательных учреждений. По словам министра труда и социального развития Северной Осетии Ларисы Тугановой, Минтрудсоцразвития располагает необходимой базой получателей, выплаты будут осуществляться через управления социальной защиты населения в муниципальных районах. Финансовые средства должны зачисляться на лицевые счета родителей школьников.

 Напомним, что ранее проблемы школьного питания были обсуждены на заседании парламента РСО-Алания. По информации депутата Виталия Чельдиева, в настоящее время питание получают не все школьники республики. Парламентарий заявил о необходимости оперативно изыскать недостающие средства.

 Председатель парламентского комитета по образованию и науке Тамара Таболова напомнила коллегам, что обеспечение школьного питания возложено на муниципальные образования. 156 миллионов, выделенные на эти цели в 2014 году, распределены, одновременно изыскиваются дополнительные средства. "Там, где местная власть не в состоянии выполнить свою задачу, мы будем подключаться", - сказала она.

 

Верховный суд Северной Осетии рассмотрит жалобу адвоката Руслана Маккоева, подозреваемого в убийстве зампрокурора.

14.11.2013 | 16:26

«В пятницу состоится закрытое слушание дела по жалобе адвоката Станислава Айларова на арест Руслана Маккоева, подозреваемого в убийстве зампрокурора Олега Озиева», - сообщил представитель Верховного суда.

На состоявшемся сегодня очередном заседании Совета Парламента обсуждался широкий круг вопросов, касающихся проектов федеральных законов.

14.11.2013 | 15:26

В целом одобренные депутатами изменения носят социально-ориентированный характер. Так, члены совета не поддержали предложений о введении неустойки за несвоевременную оплату электроэнергии, объяснив это ущемлением прав потребителя.

Следователь Следственного комитета СК РФ по Северной Осетии Авдеев отстранен от расследования дела об убийстве зампрокурора.

14.11.2013 | 15:17

Следователь Авдеев отстранен от расследования дела об убийстве зампрокурора Олега Озиева.

«Кино без барьеров: Владикавказское эхо».

14.11.2013 | 14:56

Кинофестиваль организован Северо-Осетинской Региональной Общественной Организацией "Ассоциацией родителей детей инвалидов «МИР» при поддержке РООИ "ПЕРСПЕКТИВА" (г.Москва) и СОГПИ.

Поздравление Главы РСО-Алания с праздником Джеоргуыба

14.11.2013 | 14:18

От всего сердца поздравляю всех жителей Северной Осетии с праздником Джеоргуыба!

Пропагандист антиосетинских высказываний в интернете заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

14.11.2013 | 14:14

Приговором Пригородного суда 21-летний Хамхоев признан виновным в возбуждение ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства.

Полицейский получил травму при попытке усмирить группу хулиганов.

13.11.2013 | 17:04

В пол третьего ночи группа молодых людей затеяла драку. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, потребовали собравшихся прекратить незаконные действия, на что нарушители отреагировали агрессивно и оказали им сопротивление

Сухая победа "ИРИСТОНА"

13.11.2013 | 14:53

9-10 ноября владикавказский "Иристон" на своей площадке в спорткомплексе СОГУ проводил очередные два календарных матча с майкопской командой "Динамо-МГТУ".

Очередной триумф осетинских борцов

13.11.2013 | 14:47

Осетинские борцы: Сослан Рамонов, Владислав Валиев, Азамат Тускаев, Ацамаз Санакоев, Сослан Кцоев и Батраз Газзаев выступили в составе сборной РФ в розыгрыше Кубка европейских наций по вольной борьбе.

Подозреваемый появился в деле об убийстве зампрокурора Олега Озиева.

12.11.2013 | 13:07

Правоохранители задержали подозреваемого по делу об убийстве заместителя прокурора одного из районов Владикавказа, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

XI Всероссийский конкурс «Развитие малых городов и исторических поселений»: Ардон, Дигора и Эльхотово стали победителями

12.08.2026 | 10:24

На XI Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве объявили победителей конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды.

Марат Хуснуллин: Более 4,3 тыс. объектов ЖКХ обновлено в России при участии Фонда развития территорий

11.08.2026 | 10:55

При участии Фонда развития территорий модернизировано более 4,3 тыс. объектов жилищно-коммунального хозяйства по всей России, в том числе в воссоединённых регионах. Благодаря такой работе последовательно решаются накопившиеся проблемы в сфере ЖКХ, что позволяет повысить качество коммунальных услуг для граждан.

В Северной Осетии 15 школ выходят на финишную прямую строительства

10.08.2026 | 11:38

На аппаратном совещании Элла Алибекова сообщила о ходе строительства образовательных учреждений в республике.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31