В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев.

17.01.2014 19:25
В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев.
Сразу же по прибытию в аэропорт г. Беслан, где министра встречали глава республики Таймураз Мамсуров, сенатор Олег Хацаев и премьер-министр Сергей Такоев, делегация отправилась на объекты, которые вошли в состав Федеральной целевой программы «Юг России». Первый из них, водопровод «Родник «Фаныкдон» находится на выезде из Беслана. По завершении строительства объекта, которое ведется несколько лет, водопровод сможет обеспечить водой порядка 100 тысяч жителей Правобережного и Пригородного районов. Благодаря вводу в эксплуатацию данного водопровода может существенно снизится и стоимость питьевой воды. Если сейчас она составляет 50 рублей за литр, то после запуска водопровода ее цена упадет до 9 рублей. Завершение строительства на «Роднике «Фаеныкдон» обойдется в 380 миллионов рублей.

 После головного водопровода, делегация посетила два объекта во Владикавказе - здание детской инфекционной больницы, строительство которой началось еще в 1991 году и не завершено до сих пор, а также дом-интернат для престарелых и инвалидов "Забота". 
Как сообщил исполняющий обязанности министра архитектуры и строительной политики республики Батраз Бизиков, на завершение строительства объекта здравоохранения необходимо 350 миллионов рублей, с учетом оборудования. "50 миллионов должны выделить из республиканского бюджета, остальные средства - из федерального", - добавил Батраз Бизиков. 
Министру Игорю Слюняеву отчитались и о том, что ремонтные работы в доме-интернате "Забота" подходят к концу. Однако, отремонтирована только часть здания, другая его часть нуждается в капитальном ремонте, поскольку из-за недостатка мест в очереди стоит 147 человек. 

Как рассказал журналистам сам министр регионального развития Игорь Слюняев, все эти объекты вошли в состав Федеральной целевой программы "Юг России" и будут реализованы до 2020 года. "Мы планируем построить 50 новых школ по всему Кавказу, так как сегодня многие дети во 2-3 смены. Продолжится и модернизация объектов здравоохранения и социальных объектов. Часть финансирования будет идти из местного бюджета (10 процентов), остальная часть - из регионального и федерального",- поянил министр.

 

5 миллиардов рублей ежегодно будет выделяться на модернизацию почтовых отделений по всей стране

26.08.2026 | 18:06

По поручению Президента Правительство РФ будет ежегодно направлять 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений. Это позволит обновить более 17 тысяч объектов почтовой связи в сельской и отдалённой местности.

«Выход31»: как защитить молодых людей от вовлечения в преступления

26.08.2026 | 15:51

Проект «Выход31» создан в ответ на участившиеся попытки вовлечения молодых россиян в совершение поджогов, подрывов и других преступлений террористического и диверсионного характера.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

26.08.2026 | 12:26

В Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберёт более 2000 участников. В мероприятии примут участие делегаты из 80 стран мира. Эксперты, представители органов власти, СМИ и бизнес-сообщества обсудят вопросы противодействия дезинформации и обменяются лучшими практиками.

Строить достойную жизнь в родной республике

25.08.2026 | 18:59

Отдельное внимание на августовских педагогических совещаниях в этом году уделено профориентации. Сегодня в России выстраивается национальная система профессионального самоопределения, которая объединяет школы, колледжи, вузы и работодателей, помогая школьникам осознанно выбирать свое будущее.

Маркировка товаров и автоштрафы

25.08.2026 | 10:29

Министерство экономического развития РСО-Алания активно ведет свои каналы в социальных сетях, что позволяет информировать жителей республики об изменениях в законодательстве, новых требованиях к предпринимателям и актуальных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика», «Туризм и гостеприимство», «Международная кооперация и экспорт».

Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

24.08.2026 | 10:20

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главной темой стала подготовка регионов к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов.

Эксперты предложили внести в Народную программу «Единой России» новые меры поддержки отечественного производства

20.08.2026 | 14:53

На встрече в центральном офисе Всероссийской общественной организации «Опора России» эксперты обсудили предложения по развитию экономики и поддержке российских производителей. В числе инициатив — расширение отечественного производства, модернизация предприятий и создание новых рабочих мест.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

20.08.2026 | 11:54

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» о переносе сроков погашения бюджетных кредитов для регионов

20.08.2026 | 11:48

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поручил правительству дополнительно поддержать субъекты страны.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

5 миллиардов рублей ежегодно будет выделяться на модернизацию почтовых отделений по всей стране

26.08.2026 | 18:06

По поручению Президента Правительство РФ будет ежегодно направлять 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений. Это позволит обновить более 17 тысяч объектов почтовой связи в сельской и отдалённой местности.

«Выход31»: как защитить молодых людей от вовлечения в преступления

26.08.2026 | 15:51

Проект «Выход31» создан в ответ на участившиеся попытки вовлечения молодых россиян в совершение поджогов, подрывов и других преступлений террористического и диверсионного характера.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

26.08.2026 | 12:26

В Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберёт более 2000 участников. В мероприятии примут участие делегаты из 80 стран мира. Эксперты, представители органов власти, СМИ и бизнес-сообщества обсудят вопросы противодействия дезинформации и обменяются лучшими практиками.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31