В августе 4500 должников ОАО «Севкавказэнерго» оплатили счета за потребленную энергию до введения ограничения ресурса

15.09.2014 12:14
В августе 4500 должников ОАО «Севкавказэнерго» оплатили счета за потребленную энергию до введения ограничения ресурса
"Более 5,5 тыс. заявок на ограничениережима потребления электроэнергии злостных неплательщиков подало ОАО Севкавказэнерго» в августе текущего года в сетевые компании"- сообщает пресс-служба организации.
Значительную долю должников составляют бытовые потребители – 3, 2 тыс. Из общей суммы более 4, 5 тыс. абонентов оплатили счета до введения процедуры отключения, а около 450 абонентов, своевременно не отреагировавших на все предупреждения энергетиков, были ограничены в потреблении энергоресурса. В числеуказанных -  26 юридических лиц.
 
Как поясниланачальник диспетчерского отдела ОАО «Севкавказэнерго» Наталья Зубкова, «все потребители, имеющие задолженность, в обязательном порядке информируются о сумме долга и необходимости его своевременного погашения. Если же долг за потребленный энергоресурс превышает два ежемесячных норматива потребления, то должнику направляется уведомление о дате намеченного отключения, при этом предоставляется месяц, чтобы произвести сверку задолженности и ее оплату. После повторного уведомления происходит прекращение энергоснабжения, которое будет возобновлено после полной оплаты долга за потребленную электроэнергию». 
 
Производимая энергетиками процедура ограничения энергоснабжения строго регламентирована Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».В  документе четко прописаны сроки, по истечению которых можно ограничить неплательщиков в потреблении электроэнергии.

Маршруты зимой стали короче ...

07.02.2014 | 15:31

Совместный рейд ранним морозным утром представителей Госавтоинспекции, Ространснадзора и Управления транспорта городской администрации стал поводу к тому, чтобы в очередной раз привлечь внимание к ситуации в городском транспорте маршрутного такси.

О коровах, "Электроцинке"и биоиндикаторе

07.02.2014 | 13:53

В школах Кировского района сокращают ставки по предметам экологического воспитания - об этом стало известно на очередном заседании Северо-Осетинского отделения общества охраны природы. Вопрос об экологическом воспитании детей в Северной Осетии стал третьим в достаточно обширной повестке дня.

В результате отравления угарным газом скончались два человека

07.02.2014 | 11:46

Оперативной сводкой дежурной части МВД по РСО-Алания зарегистрированы два несчастных случая, в результате которых от отравления угарным газом скончались два человека.

«Битва хоров» во Владикавказе

07.02.2014 | 11:37

В эти минуты в средней школе №44 г. Владикавказа проходит второй отборочный тур всероссийского музыкального конкурса «Битва хоров».

Об иностранных гражданах, игорных заведениях и….

06.02.2014 | 17:27

За незаконную организацию и проведение азартных игр новым законопроектом, рассмотренным на сегодняшнем заседании Совета Парламента, предлагается возможность привлечения нарушителей не только к административной, как это было до сих пор, но и к уголовной ответственности.

С 2014 года трудовая пенсия жителей Северной Осетии будет перерасчитана с учетом увеличенного периода ухода за детьми

06.02.2014 | 17:24

С 2014 года пенсионеры получили право на перерасчет трудовой пенсии с учетом увеличенного периода ухода за детьми, учитываемого при расчете страховой части трудовой пенсии.

Более 380 безработных жителей Северной Осетии получают досрочную пенсию по представлению службы занятости

06.02.2014 | 17:19

В Северной Осетии 381 безработных граждан по представлению республиканского Комитета по занятости населения получают досрочную пенсию.

Музей древностей Алании открыли в СОГУ.

06.02.2014 | 17:17

6 февраля в СОГУ, состоялось торжественное открытие Музея древностей Алании. В экспозиции представлены результаты археологических открытий последних десятилетий, а также уникальные этнографические материалы.

Зарплата югоосетинских военнослужащих повысится до российского уровня.

06.02.2014 | 17:14

Уже в 2015 году заработную плату военных в Южной Осетии планируется довести до российского уровня , об этом заявил министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец.

Сорок дней со дня трагической смерти Бесика Кудухова

06.02.2014 | 13:40

Ровно сорок дней назад двукратный призер Олимпийских игр по вольной борьбе, четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов погиб в результате автокатастрофы.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В Северной Осетии благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

02.10.2026 | 11:37

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в России продолжается масштабное благоустройство городских и сельских территорий. Это позволяет создавать новые точки притяжения для жителей и способствует развитию экономики регионов. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ребята из Северной Осетии стали призёрами IV Всероссийского детского экологического форума

02.10.2026 | 11:33

В Магнитогорске прошёл IV Всероссийский детский экологический форум, объединивший школьников со всех регионов России.

Финал второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница» прошёл в Волгоградской области

01.10.2026 | 11:40

В Волгоградской области завершился второй сезон Всероссийской игры «Семейная зарница». Она объединила более 400 участников, включая наставников — ветеранов СВО.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031