В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

18.05.2021 10:43
В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

В некоторых избирательных округах конкурс достигает 15 человек на место



По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин.



Почти 35% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год.



«Мы продлили на две недели подачу заявок. Это принесло нам очевидно высокий интерес и соискателей, и выборщиков. Сегодня можно говорить о том, что около 4% от общего числа избирателей Российской Федерации – это чуть больше 4 млн – те, кто заявил себя в выборщики. [Более] 7 тысяч заявились для того, чтобы быть соискателями на звание кандидата от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах. Кроме того, соотношение примерно одинаковое по представительству на одномандатных округах и в списочной части, если говорить о выборах в Госдуму», - рассказал Карелин.



Каждый третий участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования – 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый – действующий депутат, и лишь 4% - депутаты действующего созыва Госдумы.



«Больше половины – 51,2% - те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования», – добавил он.



Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.



Председатель Северо-Осетинского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Тимур Ортабаев подчеркнул, что среди участников процедуры — представители разных профессий и возрастов.



«Прием документов для участия в предварительном голосовании партии, которое в республике пройдет в электронном формате, завершен. Сформированы списки участников процедуры, они будут внесены в бюллетень для голосования, — уточнил он. — На выборы в Госдуму кандидаты выдвигались как по одномандатному округу (таковых десять человек), так и по списку (12 человек). Среди них два действующих депутата Госдумы, депутаты Парламента республики, есть финалист кадрового конкурса «Лидеры России», представители разных профессий и возрастов. Отрадно, что среди желающих попробовать свои силы в политике много молодежи. Это представители молодежного крыла партии и волонтеры, в том числе проявившие себя во время пандемии коронавируса. Также сформированы списки по всем муниципальным образованиям, где в этом году будут проходить выборы. Заявки для участия в них подали более 300 жителей республики».



Отметим, регистрация избирателей продлится до 28 мая – о своем желании выбрать кандидата, который представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре уже заявили 4,8 миллиона человек или почти 5% избирателей страны.



 



Альбина Шанаева

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

27.03.2024 | 10:27

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

«Журавли памяти»

26.03.2024 | 15:20

Сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания присоединились к масштабной Всероссийской акции «Журавли памяти» которая проходит во всех регионах России.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26.03.2024 | 13:05

В этом году процедуре отбора кандидатов - 15 лет.

В Москве состоялось первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»

25.03.2024 | 15:41

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко провел сегодня первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031