В республике открыли два спортивных комплекса

29.12.2014 16:10
В республике открыли два спортивных комплекса
В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» завершено строительство двух спортивных комплексов – в Алагире и селении Ногир Пригородного района Северной Осетии, передает пресс-служба  Правительства республики.

Спорткомплекс в Ногире с залом 18х30 метров повысит доступ граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создаст условия для массового привлечения молодежи к спорту, обеспечит проведение учебно-тренировочного процесса на высоком профессиональном уровне для спортсменов и жителей селения, всего Пригородного района. Как отметил премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев, открытие подобного комплекса в Ногире весьма символично. 
«Это село подарило миру множество великих спортсменов, которыми гордится не только Ногир и республика, но и вся страна. Эти люди вписали свои имена в историю мирового спорта. И сегодня у наших младших есть, с кого брать пример, к каким высотам стремиться. А наша задача – создавать для этих ребят условия для занятий спортом. Хотел бы поблагодарить федерального министра спорта Виталия Мутко, усилиями которого эти объекты были включены в федеральную целевую программу», - заключил Сергей Такоев.

В спорткомплексе будут проходить занятия по тяжелой атлетике, спортивной борьбе и боксу. Количество занимающихся в одну смену рассчитано на 56 мест. Общая площадь спорткомплекса составляет 1 549 кв. м.
В рамках указанной федеральной целевой программы также завершено строительство спортивного  комплекса площадью 3600м2  с универсальной площадкой в г. Алагир.
 
Появление такого спорткомплекса увеличит обеспеченность населения Алагирского района спортивными сооружениями, в конечном счете, скажется на результативности спортсменов Алагирского района на всероссийских и международных соревнованиях. Новый объект позволяет проводить спортивные соревнования регионального, всероссийского и международного уровней.

Универсальный спортивный зал предназначен для попеременных занятий по следующим видам спорта: баскетболу, гандболу, волейболу, борьбе и большому теннису. Универсальность спортивного зала достигается за счет съемных трансформируемых сидений (трибун) для зрителей на 228 мест и местами для маломобильных групп населения.

Предусмотрены необходимые вспомогательные помещения для спортсменов: гардероб, раздевалки, душевые и санитарные узлы, а также кладовая инвентаря и оборудования. Расположение вспомогательных помещений обеспечит возможность раздельного использования их для различных групп спортсменов.

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

21.05.2026 | 12:33

Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. .

В Доме детского творчества Пригородного района состоялся памятный вечер "Знамя Победы", посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

21.05.2026 | 09:42

В Доме детского творчества Пригородного района состоялся памятный вечер "Знамя Победы", посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудниками правопорядка пресечена попытка незаконной доставки сильнодействующего вещества на территорию исправительного учреждения

20.05.2026 | 15:27

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия – Алания и оперативными сотрудниками исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания пресечена попытка незаконной доставки сильнодействующего вещества на территорию исправительного учреждения.

Национальная система пространственных данных: интеграция с региональными сервисами и перспективы развития

20.05.2026 | 12:33

Руководством страны поставлены задачи по оптимизации технологических процессов и роста производительности труда, в том числе за счет внедрения технологий искусственного интеллекта. В этой связи Росреестром принято решение о внедрении единой цифровой платформы, объединяющей сведения о земле и объектах недвижимости – Национальная система пространственных данных (НСПД) опережающими темпами.

Стартует IX Всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие»

20.05.2026 | 10:35

1 мая начинается прием заявок на IX Всероссийский конкурс для журналистов и блогеров «Созидание и развитие». К участию приглашаются официально зарегистрированные СМИ, а также владельцы персональных страниц и каналов в социальных сетях, зарегистрированных в Роскомнадзоре.

«Единая Россия» делает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования

15.05.2026 | 11:32

Президиум Генсовета партии рекомендовал брать в работу обращения, которые поступают на сайт естьрезультат.рф С такой инициативой выступил член Генсовета партии, Герой России, участник предварительного голосования «Единой России» Владимир Сайбель.

Школы Северной Осетии участвуют в новом этапе проекта «Билет в будущее»

14.05.2026 | 13:39

Общеобразовательные организации Северной Осетии снова активно подключаются к участию в проекте «Билет в будущее». Педагоги-навигаторы продолжают регистрировать своих обучающихся на платформе проекта.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031