ВЭБ готов инвестировать в предприятия Северной Осетии

17.07.2014 14:30
ВЭБ готов инвестировать в предприятия Северной Осетии
Проекты, реализуемые в Северной Осетии, представляют интерес для  такого  крупного кредитно-финансового учреждения, как ВЭБ. Этот банк открывает кредитные линии на сумму более одного миллиарда рублей со сроком окупаемости пять лет. В частности, это строительство животноводческого комплекса в Алагирском районе, инициатором которого выступает  агрохолдинг «Мастер-прайм. Березка», запуск рыбоводческого предприятия в Ардонском районе, создание горно-рекреационного комплекса на южной окраине Владикавказа, и наиболее капиталоемкий – это формирование комплексной системы коллективной безопасности.

Об этом заявил Представитель ВЭБ Аслан Демельханов на заседании рабочей группы под председательством Константина Габисова. Демельханов также пояснил, что в числе приоритетных находятся проекты в области сельского хозяйства – именно поэтому банк намерен  вложить средства в строительство комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота. Однако, сдерживающим фактором является то, что пока не решен вопрос с земельными угодьями, которые предусмотрены под пастбища, а без этого кредитование становится затруднительным.
На завершающем этапе находится формирование бизнес-плана по созданию рекреационной зоны во Владикавказе – до первого августа будет готов не только этот документ, но и финансовый план. Кроме того, планируется урегулировать все нормативно-правовые аспекты, связанные с передачей земельных участков из муниципальной  собственности в ведение ОАО «Владкурорт». 

«Отметив, что между ВЭБ и руководством республики налажено деловое и конструктивное взаимодействие, члены рабочей группы обозначили ряд конкретных предложений по дальнейшему сотрудничеству», - сообщила Пресс-служба Правительства Северной Осетии. 
 

5 миллиардов рублей ежегодно будет выделяться на модернизацию почтовых отделений по всей стране

26.08.2026 | 18:06

По поручению Президента Правительство РФ будет ежегодно направлять 5 миллиардов рублей на модернизацию почтовых отделений. Это позволит обновить более 17 тысяч объектов почтовой связи в сельской и отдалённой местности.

«Выход31»: как защитить молодых людей от вовлечения в преступления

26.08.2026 | 15:51

Проект «Выход31» создан в ответ на участившиеся попытки вовлечения молодых россиян в совершение поджогов, подрывов и других преступлений террористического и диверсионного характера.

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

26.08.2026 | 12:26

В Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберёт более 2000 участников. В мероприятии примут участие делегаты из 80 стран мира. Эксперты, представители органов власти, СМИ и бизнес-сообщества обсудят вопросы противодействия дезинформации и обменяются лучшими практиками.

Строить достойную жизнь в родной республике

25.08.2026 | 18:59

Отдельное внимание на августовских педагогических совещаниях в этом году уделено профориентации. Сегодня в России выстраивается национальная система профессионального самоопределения, которая объединяет школы, колледжи, вузы и работодателей, помогая школьникам осознанно выбирать свое будущее.

Маркировка товаров и автоштрафы

25.08.2026 | 10:29

Министерство экономического развития РСО-Алания активно ведет свои каналы в социальных сетях, что позволяет информировать жителей республики об изменениях в законодательстве, новых требованиях к предпринимателям и актуальных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика», «Туризм и гостеприимство», «Международная кооперация и экспорт».

Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

24.08.2026 | 10:20

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главной темой стала подготовка регионов к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов.

Эксперты предложили внести в Народную программу «Единой России» новые меры поддержки отечественного производства

20.08.2026 | 14:53

На встрече в центральном офисе Всероссийской общественной организации «Опора России» эксперты обсудили предложения по развитию экономики и поддержке российских производителей. В числе инициатив — расширение отечественного производства, модернизация предприятий и создание новых рабочих мест.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

20.08.2026 | 11:54

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» о переносе сроков погашения бюджетных кредитов для регионов

20.08.2026 | 11:48

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поручил правительству дополнительно поддержать субъекты страны.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930