Виталия Тотрова поддержал российский бизнес-омбудсмен

17.03.2014 15:52
Виталия Тотрова поддержал российский бизнес-омбудсмен

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в Генпрокуратуру РФ по СКФО в поддержку по затянувшемуся уголовному делу в отношении генерального директора «Зарамагские  ГЭС» Виталия Тотрова, - сообщает сайт уполномоченного по защите прав предпринимателей при Главе РСО-Алания. В своем обращении Борис Титов попросил организовать проверку законности и обоснованности принятых в рамках указанного уголовного дела решений, и при наличии оснований, принять меры по защите нарушенных прав предпринимателя и привлечению к ответственности лиц, виновных в правонарушениях.

Напомним, что в декабре прошлого года в общественную приемную Уполномоченного по защите  прав предпринимателей РСО-Алания обратился генеральный директор «Зарамагские ГЭС» Виталий Тотров, в связи с незаконным возбуждением ГУ МВД РФ по СКФО в отношении его уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ.  В основу постановления следователя о возбуждении уголовного дела положены факты по возмещению НДС (налога на добавленную стоимость) из бюджетных средств, в размере 827 млн 240 тыс 861 руб. Следствие полагает, что возмещение НДС являлось хищением денежных средств, так как согласно налоговому законодательству такое возмещение было не возможно.

Как рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Северной Осетии Тимур  Медоев, не представив убедительных доказательств в виновности Тотрова, сотрудники полиции проводят обыски по месту жительства предпринимателя и на работе, блокируя деятельность компании. "При содействии "ЦОП "БПК" в РСО-Алания подготовлено экспертное заключение, подтверждающее невиновность Тотрова в инкриминируемом деянии. Сейчас Прокуратура по СКФО обязана провести проверку обоснованности принятых в рамках указанного уголовного дела решений", - добавил Медоев.    

 

Министр культуры и массовых коммуникаций республики Фатима Хабалова поздравила с присвоением почетных наград представителей творческой интеллигенции.

14.11.2013 | 18:51

«Люди искусства занимают особое место в обществе, за ними следят, они на виду. И потому надо быть всегда на высоте, соответствовать своему благородному статусу», – с этих слов начала свою приятную миссию министр культуры и массовых коммуникаций Фатима Хабалова.

Верховный суд Северной Осетии рассмотрит жалобу адвоката Руслана Маккоева, подозреваемого в убийстве зампрокурора.

14.11.2013 | 16:26

«В пятницу состоится закрытое слушание дела по жалобе адвоката Станислава Айларова на арест Руслана Маккоева, подозреваемого в убийстве зампрокурора Олега Озиева», - сообщил представитель Верховного суда.

На состоявшемся сегодня очередном заседании Совета Парламента обсуждался широкий круг вопросов, касающихся проектов федеральных законов.

14.11.2013 | 15:26

В целом одобренные депутатами изменения носят социально-ориентированный характер. Так, члены совета не поддержали предложений о введении неустойки за несвоевременную оплату электроэнергии, объяснив это ущемлением прав потребителя.

Следователь Следственного комитета СК РФ по Северной Осетии Авдеев отстранен от расследования дела об убийстве зампрокурора.

14.11.2013 | 15:17

Следователь Авдеев отстранен от расследования дела об убийстве зампрокурора Олега Озиева.

«Кино без барьеров: Владикавказское эхо».

14.11.2013 | 14:56

Кинофестиваль организован Северо-Осетинской Региональной Общественной Организацией "Ассоциацией родителей детей инвалидов «МИР» при поддержке РООИ "ПЕРСПЕКТИВА" (г.Москва) и СОГПИ.

Поздравление Главы РСО-Алания с праздником Джеоргуыба

14.11.2013 | 14:18

От всего сердца поздравляю всех жителей Северной Осетии с праздником Джеоргуыба!

Пропагандист антиосетинских высказываний в интернете заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

14.11.2013 | 14:14

Приговором Пригородного суда 21-летний Хамхоев признан виновным в возбуждение ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства.

Полицейский получил травму при попытке усмирить группу хулиганов.

13.11.2013 | 17:04

В пол третьего ночи группа молодых людей затеяла драку. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, потребовали собравшихся прекратить незаконные действия, на что нарушители отреагировали агрессивно и оказали им сопротивление

Сухая победа "ИРИСТОНА"

13.11.2013 | 14:53

9-10 ноября владикавказский "Иристон" на своей площадке в спорткомплексе СОГУ проводил очередные два календарных матча с майкопской командой "Динамо-МГТУ".

Очередной триумф осетинских борцов

13.11.2013 | 14:47

Осетинские борцы: Сослан Рамонов, Владислав Валиев, Азамат Тускаев, Ацамаз Санакоев, Сослан Кцоев и Батраз Газзаев выступили в составе сборной РФ в розыгрыше Кубка европейских наций по вольной борьбе.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Дизайнеров из Республики Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031