Виталия Тотрова поддержал российский бизнес-омбудсмен

17.03.2014 15:52
Виталия Тотрова поддержал российский бизнес-омбудсмен

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в Генпрокуратуру РФ по СКФО в поддержку по затянувшемуся уголовному делу в отношении генерального директора «Зарамагские  ГЭС» Виталия Тотрова, - сообщает сайт уполномоченного по защите прав предпринимателей при Главе РСО-Алания. В своем обращении Борис Титов попросил организовать проверку законности и обоснованности принятых в рамках указанного уголовного дела решений, и при наличии оснований, принять меры по защите нарушенных прав предпринимателя и привлечению к ответственности лиц, виновных в правонарушениях.

Напомним, что в декабре прошлого года в общественную приемную Уполномоченного по защите  прав предпринимателей РСО-Алания обратился генеральный директор «Зарамагские ГЭС» Виталий Тотров, в связи с незаконным возбуждением ГУ МВД РФ по СКФО в отношении его уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ.  В основу постановления следователя о возбуждении уголовного дела положены факты по возмещению НДС (налога на добавленную стоимость) из бюджетных средств, в размере 827 млн 240 тыс 861 руб. Следствие полагает, что возмещение НДС являлось хищением денежных средств, так как согласно налоговому законодательству такое возмещение было не возможно.

Как рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Северной Осетии Тимур  Медоев, не представив убедительных доказательств в виновности Тотрова, сотрудники полиции проводят обыски по месту жительства предпринимателя и на работе, блокируя деятельность компании. "При содействии "ЦОП "БПК" в РСО-Алания подготовлено экспертное заключение, подтверждающее невиновность Тотрова в инкриминируемом деянии. Сейчас Прокуратура по СКФО обязана провести проверку обоснованности принятых в рамках указанного уголовного дела решений", - добавил Медоев.    

 

2 часа в день дети смогут бесплатно купаться в платном бассейне

25.07.2013 | 11:00

По поручению Сергея Дзантиева, представители Левобережной префектуры подготовили свои предложения по вопросу бесплатного пользования данного бассейна.

В Северной Осетии избит восьмимесячный ребенок

24.07.2013 | 17:16

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило Уголовное дело по факту избиения восьмимесячного ребенка

800 миллионов рублей должна Северная Осетия «Севкавказэнерго»

24.07.2013 | 15:53

На 1 июля задолженность потребителей Северной Осетии перед ОАО «Севкавказэнерго» составила 816,6 млн.рублей.

Московский ансамбль "Алания" покоривший столицу выступит на родине в Осетии

24.07.2013 | 11:08

Московский ансамбль «Алания» готовится к концертам, которые 24,25 и 26 июля пройдут во Владикавказе.

СевОсетия пока не договорилась с КСК о транспортном доступе к курорту "Мамисон"

24.07.2013 | 09:37

Правительство Северной Осетии и Курорты Северного Кавказа до сих пор не пришли к единому мнению

Режим КТО введен в двух населенных пунктах Северной Осетии

24.07.2013 | 08:40

Режим контртеррористической операции (КТО) решением оперативного штаба введен в населенных пунктах

Алан Дзагоев: «Хочу, чтобы дочка стала теннисисткой»

23.07.2013 | 15:37

Футболист столичного ЦСКА Алан Дзагоев выразил надежду, что его дочка, когда вырастет, станет теннисисткой.

Другая жизнь

23.07.2013 | 12:19

С помощью проекта под таким названием 22 ребенка смогут поправить свое здоровье в оздоровительном лагере "Тамиск".

Водоемы закрыты из-за менингита

23.07.2013 | 11:08

Правительство Северной Осетии на экстренном заседании, посвященном случаям выявления менингита в республике, приняло решение о закрытии всех водных объектов, чтобы остановить распространение болезни.

Третий в «Большом шлеме»

22.07.2013 | 14:36

В международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который состоялся 20-21 июля в Москве, спортсмен из Осетии Станислав Семенов стал бронзовым призером.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Дизайнеров из Республики Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

В УФСИН России по РСО–Алания прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения в учреждениях УИС

03.07.2026 | 14:56

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания прошли двухдневные учебно-методические сборы, приуроченные к 160-летию Дня тыла уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031