Владикавказская квестория

20.09.2013 13:37
Владикавказская квестория

22 сентября состоится второй историкокультурный квест - развлекательная и больше даже познавательная игра, благодаря которой можно прикоснуться к истории. Квест-конкурс пройдет по строго определенной направленности "История развития связи в Осетии". Именно с этой темой, как сообщают организаторы - проект "Потерянная Осетия" и компания Ростелеком, будет связан подбор маршрута квеста, который проляжет через центральные улицы города.

Игра, рассчитанная на все возрастные категории, обещает быть горячей, главное - запастись терпением и хорошим настроением. Хотя последнее в ходе прохождения конкурса гарантировано. Правила квеста просты - его маршрут состоит из объектов, где спрятаны небольшие тайники с историческими загадками, разгадав одну, переходишь к следующей. В общей сложности таких "точек" предусмотрено до десяти. Необходимо отыскать все тайники и разгадать кодовую фразу, тот участник или команда, кто сделает это первым, и станет победителем конкурса. На прохождение квеста дается три часа. Согласно правилам, важно на каждом объекте подтверждать свое присутствие, сделав фотографию - участник квеста на фоне здания, в котором был обнаружен тайник. Организаторы ставят условие: нельзя чинить препятствия для прохождения квеста другим участникам -портить тайники, забирать подсказки и перепрятывать их, в противном случае - дисквалификация.

Чтобы стать участником игры, нужно всего лишь желание, далее перед началом квеста пройти регистрацию (здание телеграфа по улице Горького с 11.00 до 12.00), заполнить анкету, получить порядковый номер и в путь за интеллектуальным экстримом. Необходимые для квеста вещи - телефон с камерой или цифровой фотоаппарат, смартфон (телефон или планшет) с доступом в сеть Интернет для считывания qr-кода и с возможностью определения координат.

Алина Сугарова намерена принять участие в игре, настрой боевой, она рассчитывает только на победу. "Хотела поучаствовать еще в первом квесте, - признается девушка, - но опоздала, рада, что представилась еще одна возможность, ведь конкурс не только увлекательный, но и познавательный. С нетерпением и предвкушением жду дня "Х" и мечтаю о победе".

Фариза ХАДАШЕВА

 

Специалисты Клинической больницы скорой помощи провели плановый обход больных

07.08.2014 | 14:49

Специалисты Клинической больницы скорой помощи Владикавказа во главе с заместителем главного врача Викторией Цуциевой провели плановый обход больных, которые в настоящее время получают лечение в медицинском учреждении.

В России появился четвертый федеральный сотовый оператор

07.08.2014 | 11:43

Ростелеком" объявил о закрытии второго завершающего этапа сделки с Tele2 Россия по созданию нового федерального оператора мобильной связи

В Пригородном районе Северной Осетии введен режим КТО

07.08.2014 | 10:11

С 7 часов 00 минут 7 августа 2014 года и до особого распоряжения на части территории Пригородного района, в том числе населенных пунктах Куртат и Донгарон введен правовой режим «Контртеррористическая операция».

Осетинские дзюдоисты готовятся к чемпионату России

06.08.2014 | 12:46

В последний июльский день в молодежном центре "Барс " завершился тренировочный сбор республиканской сборной команды по дзюдо. Наши дзюдоисты проходят подготовку к чемпионату России, который стартует 5 сентября в Ханты-Мансийске.

Депутат парламента Республики Северная Осетия – Алания подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

06.08.2014 | 10:59

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Парламента Республики Северная Осетия – Алания  и иных неустановленных лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере 

 

8 августа около храма Святого Георгия пройдет акция "Свеча памяти"

06.08.2014 | 10:48

8 августа в 21:00 на площади около храма Святого Георгия пройдет акция "Свеча памяти".

Таймураз Мамсуров принял участие в открытии форума «Машук-2014»

06.08.2014 | 10:01

5 августа в Пятигорске стартовал пятый Северо-Кавказский социально-образовательный молодежный форум "Машук-2014", участниками которого станут более 2500 человек из семи субъектов СКФО.

Следственный комитет РФ по Северной Осетии начал расследование по факту гибели Марии Идниной

05.08.2014 | 17:23

В настоящее время следователями проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств гибели шестилетнего ребенка.

"Аланика". Старт дан

05.08.2014 | 14:23

В конце минувшей недели состоялось открытие VIII Международного художественного симпозиума "Аланика".

За совершение особо тяжкого преступления разыскивается уроженец республики Южная Осетия

05.08.2014 | 12:51

Органами внутренних дел республики Джаджиты Юрий

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930