Владикавказская квестория

20.09.2013 13:37
Владикавказская квестория

22 сентября состоится второй историкокультурный квест - развлекательная и больше даже познавательная игра, благодаря которой можно прикоснуться к истории. Квест-конкурс пройдет по строго определенной направленности "История развития связи в Осетии". Именно с этой темой, как сообщают организаторы - проект "Потерянная Осетия" и компания Ростелеком, будет связан подбор маршрута квеста, который проляжет через центральные улицы города.

Игра, рассчитанная на все возрастные категории, обещает быть горячей, главное - запастись терпением и хорошим настроением. Хотя последнее в ходе прохождения конкурса гарантировано. Правила квеста просты - его маршрут состоит из объектов, где спрятаны небольшие тайники с историческими загадками, разгадав одну, переходишь к следующей. В общей сложности таких "точек" предусмотрено до десяти. Необходимо отыскать все тайники и разгадать кодовую фразу, тот участник или команда, кто сделает это первым, и станет победителем конкурса. На прохождение квеста дается три часа. Согласно правилам, важно на каждом объекте подтверждать свое присутствие, сделав фотографию - участник квеста на фоне здания, в котором был обнаружен тайник. Организаторы ставят условие: нельзя чинить препятствия для прохождения квеста другим участникам -портить тайники, забирать подсказки и перепрятывать их, в противном случае - дисквалификация.

Чтобы стать участником игры, нужно всего лишь желание, далее перед началом квеста пройти регистрацию (здание телеграфа по улице Горького с 11.00 до 12.00), заполнить анкету, получить порядковый номер и в путь за интеллектуальным экстримом. Необходимые для квеста вещи - телефон с камерой или цифровой фотоаппарат, смартфон (телефон или планшет) с доступом в сеть Интернет для считывания qr-кода и с возможностью определения координат.

Алина Сугарова намерена принять участие в игре, настрой боевой, она рассчитывает только на победу. "Хотела поучаствовать еще в первом квесте, - признается девушка, - но опоздала, рада, что представилась еще одна возможность, ведь конкурс не только увлекательный, но и познавательный. С нетерпением и предвкушением жду дня "Х" и мечтаю о победе".

Фариза ХАДАШЕВА

 

В АМС Владикавказа прошло совещание правления Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

20.06.2014 | 14:24

В зале заседания АМС Владикавказ состоялось закрытое совещание правления МАГ под руководством исполнительного вице-президента - генерального директора МАГ Владимира Селиванова. Члены правления обсудили подробный план работы предстоящего дня и наметили будущие проекты на год

Принудительное лечение вместо заключения в тюрьму

20.06.2014 | 14:11

На очередном заседании республиканской антинаркотической комиссии, которое прошло под председательством вице-премьера Виталия Зангионова, обсудили вопросы борьбы с наркоманией. На учете в наркологическом диспансере сейчас состоит около 2,5 тысяч человек. На совещании отметили: реальное их число значительно больше.

Диамбеков готов драться за вкладчиков БРР

20.06.2014 | 13:07

Абсурдной назвал ситуацию, принесшую новый виток проблем, связанных с банкротством «БРР», министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Северной Осетии Алан Диамбеков. Действия АСВ, могут привести к банкротству около 45-ти предприятий малого и среднего бизнеса нашей республики.

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПОВЫСИТСЯ

20.06.2014 | 12:41

Важный проект закона был представлен на суд североосетинских депутатов на вчерашнем заседании Совета Парламента - "О величине прожиточного минимума пенсионера в РСО-Алания на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии".

Вопрос о включении реконструкции Национального музея нашей республики вошел в программу проведения Года культуры в РФ

20.06.2014 | 12:25

Вопрос о включении реконструкции Национального музея нашей республики в федеральную целевую программу «Культура России (2012 – 2018 годы)» вошел в программу проведения Года культуры в РФ.

Владельцы квартир теперь сами будут оплачивать капитальный ремонт своего дома

19.06.2014 | 14:58

Темой разговора на очередном «Открытом правительстве» стал механизм действия 185-го федерального закона «О капитальном ремонте».

Будущие спасатели освоили навыки воздушной переправы

18.06.2014 | 13:56

Слушатели факультета первоначальной подготовки спасателей Учебно-методического центра Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от ЧС осваивали навыки воздушной переправы.

Во Владикавказском православном духовном училище состоялся первый выпуск студентов.

18.06.2014 | 11:23

17 июня в самом молодом учебном заведении Русской Православной Церкви состоялся первый выпуск студентов.

В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА Г. ВЛАДИКАВКАЗА ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА НА ЛЬДУ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ИЗ ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

18.06.2014 | 10:56

В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА Г. ВЛАДИКАВКАЗА ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА НА ЛЬДУ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ИЗ ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Реквием забытой балерине

16.06.2014 | 15:12

10 июня в Русском Академическом театре им.Е.Вахтангова состоялась премьера спектакля «Реквием забытой балерине», рассказывающая о земной и небесной жизни первой осетинской балерины Авроры Газдановой.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930