Владимир Путин обозначил меры по стабилизации топливного рынка и обеспечению регионов горючим

30.06.2026 12:10
Владимир Путин обозначил меры по стабилизации топливного рынка и обеспечению регионов горючим

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле совещание по вопросам снабжения регионов топливом, в ходе которого обозначил ключевые направления работы по стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Глава государства отметил, что ситуация требует системного и оперативного реагирования, а также постоянного контроля со стороны правительства и профильных ведомств.

«Для стабилизации топливного рынка считаю необходимым принять системные меры, которые соответствуют масштабу текущих вызовов. Речь идёт и о наращивании объёма предложения, и о необходимости выдерживать экономически обоснованные цены на топливо», — заявил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что приоритетом остаётся обеспечение внутреннего рынка и потребностей граждан, а также недопущение дефицита топлива в регионах.

«На максимуме используются мощности крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Задействован потенциал средних и малых предприятий. Также сокращены сроки текущих ремонтов, а плановые перенесены на более поздние периоды. И уже в июле, по прогнозам, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели», — отметил глава государства.

Он также сообщил, что ранее накопленные запасы топлива уже направлены на внутренний рынок.

«Добавлю, что на внутренний рынок поступили ранее накопленные объёмы топлива. Но несмотря на то, что мы начали использовать запасы, в настоящий момент резервы бензина практически соответствуют уровню за аналогичный период прошлого года», — подчеркнул Владимир Путин.

Отдельное внимание президент уделил ситуации в агропромышленном комплексе, отметив важность бесперебойного снабжения сельхозпроизводителей в период сезонных работ.

«И конечно, мы понимаем те сложности, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители, фермерские хозяйства в летний период. Нужно приложить все усилия, чтобы для предприятий агропромышленного комплекса безусловно соблюдались сезонные графики поставок топлива: от этого зависит урожай», — заявил президент.

Владимир Путин также отметил, что особое внимание уделяется внутреннему рынку топлива, включая ограничения экспорта отдельных видов продукции для сохранения стабильности внутри страны.

Таким образом, по итогам совещания были обозначены ключевые меры: наращивание производства, поддержание ценовой стабильности и гарантированное обеспечение регионов и сельского хозяйства топливом.

 

Прием заявок на онлайн-акцию «Бессмертный полк» завершится 6 мая

04.05.2026 | 14:47

Жители Северной Осетии могут присоединиться к всероссийской акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Прием заявок на участие в цифровом шествии продлится до 6 мая включительно.

В рамках Года единства народов России сотрудники УФСИН России по РСО-Алания внесли свой вклад во Всероссийскую неделю субботников

04.05.2026 | 13:27

Личный состав регионального ведомства и подведомственных учреждений с энтузиазмом присоединился к акции «Мы за чистоту».

Михаилу Мишустину рассказали об итогах первого горнолыжного сезона курорта «Мамисон», в рамках Кавказского инвестиционного форума

30.04.2026 | 14:46

Михаил Мишустин посетил стенд Северной Осетии на Кавказском инвестиционном форуме в Минеральных Водах.

О кибербезопасности

30.04.2026 | 13:04

Депутат Парламента РСО-Алания, координатор партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия» Андрей Попов принял участие в круглом столе «Цифровая грамотность в субъектах СКФО», который прошел в рамках Кавказского инвестиционного форума.

Вопросы приобретения или отчуждения недвижимого имущества.

30.04.2026 | 12:30

В гражданско-правовых отношениях, связанных с распоряжением недвижимостью, участвуют практически все граждане. Невозможно на протяжении всей нашей жизни не коснуться вопроса, связанного с приобретением или отчуждением недвижимого имущества.

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Фонд «Защитники Отечества» содействует ветеранам специальной военной операции в получении новых навыков и профессиональной реализации

30.06.2026 | 13:50

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

Владимир Путин обозначил меры по стабилизации топливного рынка и обеспечению регионов горючим

30.06.2026 | 12:10

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле совещание по вопросам снабжения регионов топливом, в ходе которого обозначил ключевые направления работы по стабилизации ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930