Вода под запретом

16.07.2013 18:35
Вода под запретом

 Жизнь дороже отдыха, но это правило порой  нарушает жара. Желание скупаться в любом водоеме становится опасным для жизни. 

     Теперь  у каждого карьера  в Моздокском районе табличка  «Купаться запрещается». Во избежание несчастных случаев в районе перекрыли водные объекты, которые находятся под постоянным вниманием Государственной инспекции местной администрации, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

       Многие жители района  после трудовой недели отправлялись проводить отдых на  Карский карьер расположен в непосредственной близости к Моздоку. И хотя запрет на купание там существовал всегда, он не соблюдался, что стало результатом  случаев со смертельным исходом.

« Сегодня перекрыт подъезд к карьеру. На его территории нет ни спасательного поста, ни буйков, так как  купаться там не разрешалось, но это не всех останавливало. С пониманием относимся к тем, кто после жаркого дня хотел бы с удовольствием охладится у водоема и провести отдых, но этот отдых опасен для жизни», -поделился   начальник отдела по ГО и ЧС администрации района Сергей Бабаев.

Этим лето в Моздоке  единственным  местом отдыха остается детский пляж, которые соответствует всем правилам безопасности и в какой-то степени  восполняет отсутствие других мест купания.

Фатима Кличева 

«ТВИНГО телеком» запускает новый проект «Город онлайн».

05.09.2013 | 12:09

Сеть веб-камер будет размещена в самых популярных местах Владикавказа и транслировать изображение в интернет в режиме реального времени.

«Матери Беслана» призывают Обаму не применять силу против Сирии.

04.09.2013 | 13:41

Общественная организация "Матери Беслана" направила президенту США Бараку Обаме открытое письмо

Во Владикавказе 15 сентября пройдет Клубный чемпионат России по дзюдо

04.09.2013 | 13:38

Дзюдоисты стран встретятся на татами дворца спорта «Манеж», чтобы выявить сильнейших

Экологический субботник во Владикавказе

29.08.2013 | 13:37

В рамках Года охраны окружающей среды Российским экологическим фондом «ТЕХЭКО», при поддержке общественных экологических движений 31 августа в 10 часов во Владикавказе начнется «Всероссийский экологический субботник — Зеленая Россия».

2 сентября будут закрыты все рынки Владикавказа

29.08.2013 | 13:07

Пресс-служба АМС Владикавказа оповещает жителей и гостей города, что в связи с проведением санитарного дня 2 сентября все рынки города Владикавказ будут закрыты.

Заведующая родильным отделением, обвиняемая в продаже младенца предстанет перед судом

29.08.2013 | 12:26

Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», в, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31