Воспитанники военно-спортивного лагеря «Балц» приняли первую в жизни присягу

19.07.2014 10:18
Воспитанники военно-спортивного лагеря «Балц» приняли первую в жизни присягу

 Очередной раз военно-спортивный лагерь «Балц» и краеведческо-туристический лагерь «Горец» распахнули свои двери для ребят, которые не равнодушны к истории своего края и молодых людей, мечтающих о военной службе. 
Около 100 воспитанников в пятницу приняли первую в жизни присягу Родине.
Из лагеря «Балц» выходят практически готовые солдаты, которые в короткий период времени обучаются начальной военной подготовке.
«Наши ребята буквально в следующем году будут готовы не только призываться в армию, но и полноценно служить»,- заявил Министр по делам молодежи, физкультуре и спорта Хасан Бароев.

Показательный смотр подтвердил, что юные бойцы здесь времени даром не теряют. Разборка и сборка автомата с закрытыми глазами и лежа, мастерское владение приемами рукопашного боя, легкое преодоление полосы препятствий, меткая стрельба – были продемонстрированы будущими военными. Лучшие из бойцов были награждены грамотами.

В Военный лагерь принимаются все желающие. Наряду с обыкновенными мальчишками, которые приезжают сюда на летние каникулы, под военно-воспитательную работу попадают и так называемые «трудные подростки».
Помощник инструкторов при лагере Константин Григорян отметил, что в лагере молодые люди меняются в лучшую сторону, этому способствует жесткая военная дисциплина.
«Сюда приезжают разные ребята, но не все выдерживают моральную нагрузку. Такие парни отсеиваются в первые два-три дня»,- добавил он.

Юный воспитанник «Балца» Эльбрус Техов с восхищением поделился впечатлениями о пребывании в лагере: 
«Иногда бывает сложно, но мне здесь нравится, я еще раз приеду сюда. Интересно ходить в ночные походы и проверять свою стойкость».


 

Стали известны имена участников VI Всероссийского форума классных руководителей

19.08.2026 | 12:15

Завершился конкурсный отбор педагогов, которые примут участие Форуме классных руководителей. Масштабное мероприятие пройдёт в Москве с 30 сентября по 2 октября в Национальном центре «Россия».

Ресторанный бизнес вошел в топ-3 по числу вакансий в Северной Осетии

17.08.2026 | 15:43

Сфера общественного питания стала одним из лидеров по количеству предложений о работе в Северной Осетии. По данным портала «Работа России», ресторанный бизнес уступает лишь некоторым отраслям промышленности по числу открытых вакансий.

В доме ветерана ВОВ Арутюна Хачикяна провели генеральную уборку

17.08.2026 | 14:00

Депутат Парламента Ирина Дзгоева вместе с активом партийного проекта «Женское движение Единой России» навестили ветерана ВОВ Арутюна Гургеновича Хачикяна.

Во Владикавказе прошла эксклюзивная пробежка с Анастасией Тукмачевой

16.08.2026 | 15:33

16 августа во Владикавказе в рамках марафона «RunFest» состоялась эксклюзивная пробежка Всероссийской Федерации лёгкой атлетики — «10 км вместе с Анастасией Тукмачевой». В марафоне приняли участие более 100 человек.

В «Единой России» выступили за сохранение условий для поступающих в вузы

14.08.2026 | 14:56

В партии считают, что усложнять ЕГЭ не следует.

Бежим во Владикавказе

14.08.2026 | 13:58

В рамках марафона «RunFest Владикавказ» пройдет эксклюзивная пробежка от ВФЛА вместе с Анастасией Тукмачевой – ультратриатлетом, блогером Tukituk и участницей стартов MDS, Wild Siberia и Comrades!

Новая Народная программа «Единой России» определит план работы до 2031 года

14.08.2026 | 13:38

Документ будет содержать не только конкретные предложения с мест, но и экспертные комментарии.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

13.08.2026 | 13:36

Сегодня на Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников отряда специального назначения «Булат», погибших 28 лет назад при исполнении служебного долга.

Евгений Поддубный: «Мы умеем набирать твёрдость, когда кажется, что её неоткуда взять»

13.08.2026 | 11:22

Герой России, член Генсовета Единой России, военкор Евгений Поддубный в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову затронул вопросы о патриотизме, реалиях СВО и интеграции новых регионов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930