Врачи “скорой” пригрозили забастовкой

12.08.2013 17:47
Врачи “скорой” пригрозили забастовкой

 Врачи и водители владикавказской “Станции скорой помощи” пригрозили в понедельник забастовкой после того, как по итогам июля выданная им на руки зарплата оказалась ниже, чем в предыдущие месяцы. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что людям обещали повышение зарплат за счет перехода на новую систему оплаты труда. Между тем, судя по словам сотрудников, собравшихся в понедельник на общее собрание, именно этот переход и сказался на уровнях их зарплат в сторону понижения.
 "В следующий раз мы все встанем, и город останется без врачей “скорой помощи”, и не говорите, что никто не слышал. Мы сейчас официально всех уведомляем",- заявил один из водителей карет “скорой помощи”. Зарплаты всех водителей снизились, судя по их словам, минимум на три тысячи рублей. Менее, чем в предыдущие месяцы получили за свой труд и медработники. Так, по словам врачей Елены Плиевой и Ларисы Циклаури, их заработная плата за месяц сократилась на 6-7 тысяч рублей.
 "Нам говорили, что мы получим новую, повышенную зарплату. Между тем, если до этого мы получали 19 тысяч, то сейчас 13. То есть работаем, как прежде, а получаем, как санитары".
 Между тем, в бухгалтерии газете “Слово” подчеркнули, что действуют в соответствии со спущенными к ним нормативными актами. И многочисленные проверки, по их словам, подтверждают, что нарушений в том, как они начисляют зарплату, нет. По всей видимости, хитрость с начислением зарплат изначально кроется именно в этих документах. Руководитель структуры Борис Хубаев от комментариев отказался. Впрочем, в его пользу стоит отметить, что ему изначально досталось довольно сложное хозяйство, и решение о форме начисления зарплат, как уже было сказано, в его компетенцию не входит и спускается ему сверху.
> Однако вопрос снижения зарплат оказался не единственной проблемой, на которую жаловались сотрудники Станции. Люди говорили о том, что катастрофически не хватает самих бригад “скорой помощи”. Так, по нормативу одна бригада должна обслуживать 10 тысяч населения, что означает 33 бригады на город Владикавказ. На деле в июле месяце на работу выехало 14 бригад “скорой помощи”. В руководстве медучреждения ссылаются на то, что люди в отпусках и на больничных, но самая главная проблема - нежелание врачей идти на работу в “скорую” и большая текучка кадров. Между тем, от сложившейся ситуации страдают больные, которым вместо положенных 20 минут приходится часами ждать неотложной “скорой помощи”. Еще большим ударом по ним станет забастовка, о которой заявили сотрудники “скорой” и которая, по всей видимости, неминуема, так как ситуация с начислением зарплат по новым правилам вряд ли выправится в сторону повышения.

 Альбина БУТАЕВА

Другие новости по теме:

http://gztslovo.ru/news_full/novosti/Sotrudniki-skoroj-pomoshi-bastuyut-vo-Vladikavkaze/

 

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

Избирательная кампания набирает динамику. У россиян есть возможность сделать свой выбор среди широкого спектра политических сил

03.08.2026 | 10:52

Ожидается, что предстоящая избирательная кампания пройдет в условиях высокой конкуренции, что является одним из важных факторов открытости и прозрачности избирательного процесса. Уже известно, что в выборах в Госдуму примут участие не более 11 политических партий.

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31