Вячеслав Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Днем города и республики

21.09.2019 11:11
Вячеслав Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Днем города  и республики
Уважаемые жители Северной Осетии!
Дорогие друзья!
 
Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Республики и Днем города Владикавказ!
 
 Особую торжественность этому событию придают сразу три знаменательные даты: 245-летие вхождения Осетии в состав России, 95 лет со дня создания Северо-Осетинской автономной республики и 235 лет городу Владикавказ.
 
Неоспорима значимость исторических юбилеев года - более двух столетий назад осетинский народ сделал свой единственно правильный выбор, соединив судьбу и будущность нескольких поколений с могучей страной, ставшей защитницей и другом; почти сто лет назад республика получила статус автономии, что значительно расширило ее полномочия и возможности; два с половиной века назад родился город, носящий символичное имя и ставший одним из красивейших городов Северного Кавказа.
 
Мы любим свой город, гордимся республикой, бережем завещанные предками традиции, дорожим именами, вписавшими яркие страницы в героическую и трудовую летопись Осетии и России, восхищаемся победами земляков в науке, искусстве, спорте. 
 
Гордость за достигнутое предшественниками, ответственность перед будущими поколениями придают сил и уверенности для созидательных дел сегодняшнего дня, от которых зависят не только экономические показатели республики, но и благосостояние каждого ее гражданина. 
 
День Республики Северная Осетия-Алания – уникальный шанс продемонстрировать достижения региона, главное из которых - единство, дружба и братство нашей большой многонациональной семьи, объединенной общим стремлением строить свое настоящее и будущее, жить в мире и согласии со всеми народами страны и планеты. 
 
Так пусть будет счастливой и благополучной наша родная республика, пусть растет и развивается наш любимый город воинской славы Владикавказ!
С праздником, Северная Осетия, с Днем Республики! Успехов тебе и процветания!

В Северной Осетии появится академия стрелкового спорта

25.01.2020 | 23:17

В скором времени на территории Академию борьбы им. Аслана Хадарцева во Владикавказе будет открыта академия стрелкового спорта, включающая в себя три тира. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики.

«Остановитесь! Хватит!» - призвала сотрудник «Осетия-Иристон» раскачивающих тему сокращения дигорского диалекта на телевидении

25.01.2020 | 22:35

Начальник службы информационного вещания национального телевидения «Осетия-Ирыстон» Светлана Пхалагова опровергла информацию о том, что на канале запрещают разговаривать на дигорском диалекте.

Татьянин День отпраздновали студенты Горского ГАУ

25.01.2020 | 17:11

День студента в Горском ГАУ отметили концертной программой с пением и танцами, а так же различными конкурсами. Кроме того в этот день в университете наградили победителей конкурса «Фотокросс».

Императрица Елизавета поздравила студентов СОГУ с Татьяниным днем

25.01.2020 | 16:46

Студенты Северо-осетинского государственного университета имени Коста Хетагурова отметили Татьянин день массовыми гуляниями. Приятным сюрпризом стало появление на празднике императрицы Елизаветы, которая появились во дворе СОГУ на карете. Именно Елизавета 25 января 1755 года подписала указ об основании Московского университета.

Почти 1,5 тысячи жителей Северной Осетии не могут выехать за рубеж из-за долгов перед АО «Севкавказэнерго»

25.01.2020 | 14:45

«Севкавказэнерго» ограничила жителям Северной Осетии, у которых имеются долги за электроэнергию, выезд за пределы страны. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ректор СОГУ Алан Огоев поздравил студенчество республики с Татьяниным днем

25.01.2020 | 14:06

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником всей учащейся молодежи. Татьянин день отмечается в день основания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Со времени его создания отсчитывает свою историю российская система университетского образования, которая по праву является нашей гордостью и национальным достоянием.

Глава Владикавказа Русланбек Икаев в Татьянин день пожелал студентам успешной учебы, интересных идей и новых открытий

25.01.2020 | 12:48

Уважаемые наши студенты! Дорогие друзья! От имени Собрания представителей Владикавказа поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Полпред Борис Джанаев поздравил молодежь Северной Осетии с Днем российского студенчества

25.01.2020 | 12:42

Дорогие ребята! С Днём российского студенчества вас!

Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания в День российского студенчества

25.01.2020 | 11:04

Уважаемые студенты Северной Осетии! Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником – Днем российского студенчества!

К юбилею первого олимпийского призера Осетии Саукудза Дзарасова отреставрирована его могила в селении Зильги

24.01.2020 | 23:20

Руководство Правобережного района района совместно с Высшим Советом осетин «Стыр Ныхас» к юбилею легендарного борца СССР вольного стиля, первого олимпийского призера Осетии Саукудза Дзарасова отреставрировали его могилу в селении Зильги, - сообщил газете «Слово» Глава правобережного района Сослан Фраев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Спортсмены Федерации бильярдного спорта республики открыли год Крещенским турниром

23.01.2020 | 14:20

В первом турнире 2020 года по Московской пирамиде участвовало 20 бильярдистов

Для детей из детских домов и интернатов зажглась новогодняя ёлка Главы республики

27.12.2019 | 16:30

Для 300 ребят из детских домов, интернатов республики, детей погибших при исполнении военнослужащих и сотрудников МВД сегодня в русском театре зажгла огни новогодняя ёлка Главы Северной Осетии.

Осетинским депутатам понадобилось два чтения, чтобы окончательно принять бюджет на 2020 год

26.12.2019 | 16:21

Депутаты Северной Осетии на завершающей в этом году парламентской сессии приняли проект республиканского бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

14.11.2018 | 18:01

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В Северной Осетии появится академия стрелкового спорта

25.01.2020 | 23:17

В скором времени на территории Академию борьбы им. Аслана Хадарцева во Владикавказе будет открыта академия стрелкового спорта, включающая в себя три тира. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики.

«Остановитесь! Хватит!» - призвала сотрудник «Осетия-Иристон» раскачивающих тему сокращения дигорского диалекта на телевидении

25.01.2020 | 22:35

Начальник службы информационного вещания национального телевидения «Осетия-Ирыстон» Светлана Пхалагова опровергла информацию о том, что на канале запрещают разговаривать на дигорском диалекте.

Татьянин День отпраздновали студенты Горского ГАУ

25.01.2020 | 17:11

День студента в Горском ГАУ отметили концертной программой с пением и танцами, а так же различными конкурсами. Кроме того в этот день в университете наградили победителей конкурса «Фотокросс».

все материалы

АРХИВ

<<< 2020, Январь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031