«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин

22.03.2023 15:52
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин

В Москве прошёл первый Всероссийский форум партийного проекта

Поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, место и роль женщин в политической системе России, реализацию национальной стратегии в интересах женщин обсудили участницы первого Всероссийского форума партпроекта «Женское движение Единой России». Он собрал почти 300 участниц со всей страны.

Несмотря на то, что это один из самых молодых проектов «Единой России», он реализуется уже в 70 регионах страны и в ближайшее время запустится в Запорожской и Херсонской областях, сказал на пленарном заседании форума секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Женское движение Единой России» вносит существенный вклад в нашу Победу. Хотел бы поблагодарить за участие в гуманитарной миссии «Единой России». Вы вместе с нами собираете гуманитарную помощь, шьете обмундирование, плетете маскировочные сети. Но самое главное – поддерживаете жен, матерей ребят, которые сейчас на фронте. Оказываете помощь семьям погибших бойцов. Более чем в 50 регионах работают курсы сестринского дела. Многие из женщин, прошедшие их, отправляются в зону СВО», - сказал он.

В сфере занятости «Женское движение Единой России» активно сотрудничает с Минтруда. В ряде регионов при поддержке партпроекта действуют женские клубы при центрах занятости.

Отдельное направление работы партпроекта – поддержка женского предпринимательства. В 47 субъектах страны уже прошли тематические мероприятия при поддержке Минэкономразвития с участием центров «Мой бизнес». Эти площадки собрали более 1,5 тысяч участниц. Для поддержки мам-предпринимателей Минэк вместе с «Женским движением Единой России» учредит специальный грант. Претендовать на его получение смогут и представительницы новых регионов.

Также поддержку получат женщины, которые решили попробовать себя в политике. Лидеры «Женского движения Единой России» станут наставниками участниц кадрового проекта партии «ПолитСтарт» и будут сопровождать их в ходе предварительного голосования и во время избирательной кампании.

Помимо этого, участницы форума предложили запустить два социальных проекта. Онлайн-платформу взаимопомощи «За своих», где каждый регион сможет разместить информацию о своих НКО, бизнесе, производителях и поставщиках, которые с начала СВО помогают военным и мирным жителям новых регионов. А также проект об историях подвига «Людям о людях». Он поможет распространить информацию о людях, которые вносят свой вклад в Победу.

Северную Осетию на форуме представили региональный координатор партпроекта«Женское движение Единой России», депутат Парламента республики Ирина Дзгоева и председатель общественного советапроекта Людмила Тихонова.

«Форум подарил множество впечатлений и ярких встреч. В одном месте собрались столько умных, активных, прекрасных женщин! И каждая полна решимости применить свой опыт, знания, навыки для воплощения в жизнь проектов на благо развития нашей страны. — поделилась Ирина Дзгоева. —Повестка была достаточно насыщенной: мы обсуждали поддержку некоммерческих организаций и женского предпринимательства, организацию гуманитарных миссий, влияние женщин на политическую систему России, реализацию национальной стратегии в интересах женщин. Это полезный опыт, который пригодится нам в решении задач на региональном уровне».

Партпроект «Женское движение Единой России» начал работу летом 2022 года. Это широкое женское сообщество представителей общественных движений, некоммерческих организаций, депутатов, предпринимателей, волонтеров и активистов. На платформе партии участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные проекты для защиты интересов женщин, а также для поддержки участников спецоперации и их семей.

 

Альбина Шанаева

 

Телефон доверия

04.03.2024 | 12:58

В УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности возложены на отделение собственной безопасности.

Новые возможности

04.03.2024 | 10:32

В ГГАУ состоялась рабочая встреча начальника регионального УФСИН Сергея Ролдугина и ректора Горского государственного аграрного университета Олега Гогаева.

Ренессанс исторической памяти

01.03.2024 | 11:55

В Национальной научной библиотеке РСОАлания состоялась презентация сразу двух уникальных книг, приуроченных к 100-летию образования Северной Осетии: «Сто имен» и «История становления и развития государственности Северной Осетии». Выпущены они по заказу Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания.

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

Открытие выставки художника Максима Цагараева «Жизнь как она есть» состоялось в Московской осетинской общине

01.03.2024 | 11:05

Максим Максимович Цагараев — уроженец Нальчика, выпускник МГАХИ им. В. И. Сурикова. Долгое время работал в Дмитровской художественной мастерской Худфонда СССР. Творчество представлено в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта, сюжетной композиции.

Любите родину свою!

01.03.2024 | 11:01

В СКГМИ состоялся межвузовский научно-практический семинар «Патриотизм, как ценность Российского общества». Организатором мероприятия, участие в котором приняли ветераны боевых действий СВО, ученые и студенты республиканских вузов, выступила кафедра «Философии и социально-гуманитарных технологий».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031