Жители дома №12 по улице Леонова просят навести порядок с маршрутными перевозками в их районе.
Общественный транспорт туда не ходит и люди ежедневно вынуждены преодолевать приличное расстояние в дождь и слякоть до ближайшей остановки. Но пару недель назад жильцов обнадежили расклеенные по домам объявления о том, что отныне маршрут №26 будет заниматься перевозками. Однако счастье оказалось не долгим и спустя несколько дней, люди вновь топали привычным пешим маршутом.
За разъяснениями по сложившейся ситуации мы обратились в Управление транспорта и организации дорожного движения Владикавказа, где нам сказали, что маршрут 26 принадлежит по договору ООО «Автолайн - 1» и изменил он маршрут на собственное усмотрение, не имея на это законного права. Напомним, схема маршрута каждой линии оговаривается в договоре.
Начальник отдела транспортно-правового регулирования, Казбек Амбалов: «Жители улицы и нам звонили. Мы им объяснили, что для продления маршрута необходимо написать обращение в администрацию города. Оно будет рассмотрено и соответствующие изменения будут внесены в договор, который будет заключен с перевозчиком».
Также стало известно, что с перевозчиками новые договора так и не заключены еще, а когда будет объявлен тендр неизвестно.
Зарина БРИТАЕВА



