За нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 6 служащих АМС Ардонского района

27.10.2014 14:51
За нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 6 служащих АМС Ардонского района

"Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка исполнения требований законодательства в части соблюдения обязанностей, ограничений и запретов муниципальными служащими АМС Ардонского района, в ходе которой выявлены нарушения"- сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность муниципальных служащих ежегодно представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Непредставление указанных сведений, либо предоставление недостоверных, является основанием для привлечения нарушителя к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что ряд служащих АМС Ардонского района, в нарушение требований законодательства, предоставили неполные, либо недостоверные сведения о своем имуществе, а также сведения об имуществе супругов", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Северной Осетии.

В числе нарушителей начальник Управления земельных и имущественных отношений, начальник отдела по вопросам ЖКХ, главный специалист отдела документационного обеспечения, главный специалист Управления образования, главный специалист Управления культуры и искусства, начальник отдела кадровой работы. 

По результатам прокурорской проверки виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. 

В настоящее время проверка деятельности АМС Ардонского района продолжается.

 

Нештатный сводный отряд МЧС к работе готов

09.12.2013 | 16:49

Нештатный сводный отряд управления МЧС по Северной Осетии прошел проверку на готовность в любую минуту предотвратить возникновение внештатных чрезвычайных ситуаций.

Адвокатская жадность может привести на скамью подсудимых

09.12.2013 | 15:07

возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего адвоката адвокатского кабинета «ДавАрс», который подозревается в совершении преступления по статье «предложение посредничества во взяточничестве».

В Беслане пройдет турнир памяти заслуженных тренеров Дзагоева и Наниева

09.12.2013 | 15:02

13- 14 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе города Беслан пройдет турнир по вольной борьбе среди юношей

Верховный суд СевОсетии приговорил члена банды похитителей людей к 10 годам колонии строгого режима

09.12.2013 | 13:12

признав его виновным обвиняемого в бандитизме, похищении людей, вымогательстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов

Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии

09.12.2013 | 08:56

Руководство Северной Осетии в понедельник торжественно откроет 14-километровый объезд города Моздок, реконструкция которого продолжалась 14 лет.

Приговор похитителю людей вынесет Верховный суд Северной Осетии

09.12.2013 | 08:54

Верховный суд Северной Осетии в понедельник огласит приговор жителю Пригородного района республики обвиняемому в бандитизме, похищении людей, вымогательстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Природный газ пустят в пять населенных пунктов Моздокского района

09.12.2013 | 08:52

Торжественный пуск газа в пять населенных пунктов Моздокского района, общая сумма газификации которых составила 65 миллионов рублей, состоится в понедельник в Северной Осетии,

«Ёлки 3» возвращаются во Владикавказ!

06.12.2013 | 18:49

Владикавказцы нарядят новогоднюю ёлку своего города

Таймураз Мамсуров подписал распоряжение, согласно которому занятия в школах будут начинаться с девяти часов утра

06.12.2013 | 18:36

Сегодня Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал Распоряжение, согласно которому занятия в школах будут начинаться не с восьми, а с девяти часов утра

"И, конечно, припевать лучше хором"

06.12.2013 | 18:34

Совсем скоро школьники Владикавказа получат возможность проявить свои песенные таланты в конкурсе хоров, организованном по инициативе Главы администрации местного самоуправления г.Владикавказа Сергея Дзантиева

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930