За нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 6 служащих АМС Ардонского района

27.10.2014 14:51
За нарушение антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 6 служащих АМС Ардонского района

"Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка исполнения требований законодательства в части соблюдения обязанностей, ограничений и запретов муниципальными служащими АМС Ардонского района, в ходе которой выявлены нарушения"- сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность муниципальных служащих ежегодно представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Непредставление указанных сведений, либо предоставление недостоверных, является основанием для привлечения нарушителя к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что ряд служащих АМС Ардонского района, в нарушение требований законодательства, предоставили неполные, либо недостоверные сведения о своем имуществе, а также сведения об имуществе супругов", - говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Северной Осетии.

В числе нарушителей начальник Управления земельных и имущественных отношений, начальник отдела по вопросам ЖКХ, главный специалист отдела документационного обеспечения, главный специалист Управления образования, главный специалист Управления культуры и искусства, начальник отдела кадровой работы. 

По результатам прокурорской проверки виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. 

В настоящее время проверка деятельности АМС Ардонского района продолжается.

 

Министр культуры и массовых коммуникаций республики Фатима Хабалова поздравила с присвоением почетных наград представителей творческой интеллигенции.

14.11.2013 | 18:51

«Люди искусства занимают особое место в обществе, за ними следят, они на виду. И потому надо быть всегда на высоте, соответствовать своему благородному статусу», – с этих слов начала свою приятную миссию министр культуры и массовых коммуникаций Фатима Хабалова.

Верховный суд Северной Осетии рассмотрит жалобу адвоката Руслана Маккоева, подозреваемого в убийстве зампрокурора.

14.11.2013 | 16:26

«В пятницу состоится закрытое слушание дела по жалобе адвоката Станислава Айларова на арест Руслана Маккоева, подозреваемого в убийстве зампрокурора Олега Озиева», - сообщил представитель Верховного суда.

На состоявшемся сегодня очередном заседании Совета Парламента обсуждался широкий круг вопросов, касающихся проектов федеральных законов.

14.11.2013 | 15:26

В целом одобренные депутатами изменения носят социально-ориентированный характер. Так, члены совета не поддержали предложений о введении неустойки за несвоевременную оплату электроэнергии, объяснив это ущемлением прав потребителя.

Следователь Следственного комитета СК РФ по Северной Осетии Авдеев отстранен от расследования дела об убийстве зампрокурора.

14.11.2013 | 15:17

Следователь Авдеев отстранен от расследования дела об убийстве зампрокурора Олега Озиева.

«Кино без барьеров: Владикавказское эхо».

14.11.2013 | 14:56

Кинофестиваль организован Северо-Осетинской Региональной Общественной Организацией "Ассоциацией родителей детей инвалидов «МИР» при поддержке РООИ "ПЕРСПЕКТИВА" (г.Москва) и СОГПИ.

Поздравление Главы РСО-Алания с праздником Джеоргуыба

14.11.2013 | 14:18

От всего сердца поздравляю всех жителей Северной Осетии с праздником Джеоргуыба!

Пропагандист антиосетинских высказываний в интернете заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

14.11.2013 | 14:14

Приговором Пригородного суда 21-летний Хамхоев признан виновным в возбуждение ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства.

Полицейский получил травму при попытке усмирить группу хулиганов.

13.11.2013 | 17:04

В пол третьего ночи группа молодых людей затеяла драку. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, потребовали собравшихся прекратить незаконные действия, на что нарушители отреагировали агрессивно и оказали им сопротивление

Сухая победа "ИРИСТОНА"

13.11.2013 | 14:53

9-10 ноября владикавказский "Иристон" на своей площадке в спорткомплексе СОГУ проводил очередные два календарных матча с майкопской командой "Динамо-МГТУ".

Очередной триумф осетинских борцов

13.11.2013 | 14:47

Осетинские борцы: Сослан Рамонов, Владислав Валиев, Азамат Тускаев, Ацамаз Санакоев, Сослан Кцоев и Батраз Газзаев выступили в составе сборной РФ в розыгрыше Кубка европейских наций по вольной борьбе.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930