Задержана подозреваемая сообщившая о ложном минировании банков во Владикавказе

01.08.2013 20:31
Задержана подозреваемая сообщившая о ложном минировании банков во Владикавказе
Полицейские Северной Осетии задержали женщину, которая в четверг утром сообщила о ложном минировании банка, чтобы сорвать банковскую операцию. 
" В дежурную часть МВД поступил анонимный звонок от женщины, которая сообщила о том, что банк на улуце Коцоева заминирован",- сказали газете в пресс- службе МВД республики.
 Звонившая не уточнила, в каком именно банке якобе заложено взрывное устройство в результате спецподразделени правоохранительных органов были вынуждены эвакуировать сотрудников и посетителей сразу двух отделений : Сбербанка России и Банка ВТБ-24, расположенных на указанной улице. В результате проверки взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.
По подозрению в ложном сообщении задержана 47-летняя жительница Владикавказа. По предварительным данным, целью женщины был срыв банковских операций, мотивы ее действий устанавливаются.
Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма"

 

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

Избирательная кампания набирает динамику. У россиян есть возможность сделать свой выбор среди широкого спектра политических сил

03.08.2026 | 10:52

Ожидается, что предстоящая избирательная кампания пройдет в условиях высокой конкуренции, что является одним из важных факторов открытости и прозрачности избирательного процесса. Уже известно, что в выборах в Госдуму примут участие не более 11 политических партий.

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Эксперты предложили внести в Народную программу «Единой России» новые меры поддержки отечественного производства

20.08.2026 | 14:53

На встрече в центральном офисе Всероссийской общественной организации «Опора России» эксперты обсудили предложения по развитию экономики и поддержке российских производителей. В числе инициатив — расширение отечественного производства, модернизация предприятий и создание новых рабочих мест.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

20.08.2026 | 11:54

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» о переносе сроков погашения бюджетных кредитов для регионов

20.08.2026 | 11:48

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поручил правительству дополнительно поддержать субъекты страны.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31