Заместитель Главы АМС Владикавказа Рита Фидарова раскритиковала деятельность Собрания представителей города

05.11.2014 12:07
Заместитель Главы АМС Владикавказа Рита Фидарова раскритиковала деятельность Собрания представителей города

Результа проверки дошкольных учреждений гордумы возмутил заместителя главы АМС Риту Фидарову, курирующую вопрос образования. По ее словам, «прежде чем проводить подобные проверки нужно узнать какими были детские сады раньше».

По итогам инспектирования на  3 Сессии Собрания представителей Владикавказа было принято решение «указать Администрации местного самоуправления города на недопустимость нарушения норм материально-технического обеспечения и санитарно- эпидемиологического состояния дошкольных образовательных учреждений». А также было АМС поручено, до 15 декабря представить план мероприятий по устранению выявленных нарушений комиссии Собрания представителей Владикавказа по науке и образованию.

Как пояснила заместитель Главы города Мадина Ходова, данное решение неизбежно, так как заведующие и родители поделились проблемами в детских садах. Среди недостатков было отмечено отсутствие ограждений в некоторых  детских садах, а также жалобы на питание.

«За сведениями о проблемах и недостатках в дошкольных учреждения можно было обратиться к нам, а не ходить и проверять нашу работу», -заявила Рита Фидарова на 3 Сессии Собрания представителей Владикавказа.
Заместитель Главы АМС также добавила, что Владикавказ занимает лидирующее место в регионе по развитию подобных учреждений.

На возмущение Фидаровой депутаты пояснили, что их деятельность не стоит оценивать, как проверку работы администрации города.
«Для нас, - пояснили депутаты,- это просто знакомство с проблемами города».

 

 

Костры на башнях

30.10.2013 | 12:04

В Куртатинском ущелье (с.Гули, с.Уаласых, замок Халгон) 31 октября пройдет акция «Костры на башнях», посвященная памяти защитников Осетии, трагически погибших осенью 1992 года.

«Твинго» обеспечит ФК «Алания» бесплатным интернетом

30.10.2013 | 11:12

Учитывая финансовые проблемы «Алании», «Твинго» решил обеспечить футбольному клубу доступ во Всемирную паутину на безвозмездной основе по действующему тарифному плану.

Во Владикавказе проходят съемки фильма "Елки-3"

29.10.2013 | 19:54

Более 3,5 тысяч человек собралось в во вторник вечером на центральной площади во Владикавказе, где съемочная группа популярного фильма "Елки - 3 приступила к съемкам очередного киноэпизода будущей кинокартины

Мамсуров против

29.10.2013 | 14:30

Глава Северной Осетии в резкой форме прокомментировал высказывания исламского общественного деятеля Гейдара Джемаля

МИРОТОЧИВАЯ ИКОНА - во Владикавказе

29.10.2013 | 13:37

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы попечением мецената В.Д. Короева в республику прибыла мироточивая икона Божией Матери "Семист-рельная".

Дожди помогли северо-осетинскому филиалу РусГидро перевыполнить план

29.10.2013 | 13:11

Северо-Осетинский филиал РусГидро по итогам девяти месяцев 2013 года перевыполнил план по выработке электроэнергии на 3,8% благодаря частым дождям в сентябре, говорится в сообщении компании.

Во Владикавказе за девять месяцев этого года иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 22 преступления.

29.10.2013 | 13:07

На территории города Владикавказа за девять месяцев текущего года иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 22 преступления, уголовные дела по которым направлены в суд.

Турнир памяти Юрия Гусова

29.10.2013 | 12:58

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Гусова пройдет 1-2 ноября в 17.00 во Дворце спорта «Манеж».

Банки приступили к выплатам

29.10.2013 | 12:32

Банки вчера приступили к выдаче застрахованных вкладов в размере до 700 тысяч рублей бывших клиентов "Банка развития региона".

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031